Улыбающиеся лица в самом комплексном центре Турции для жизни без инвалидности

Смеющиеся лица в Центре безбарьерной жизни Кайсери
Улыбающиеся лица в Центре жизни инвалидов Кайсери

Центр безбарьерной жизни Бесиме Оздеричи, который является наиболее комплексным центром столичного муниципалитета Кайсери, предоставляет важные услуги с 53 сотрудниками и 310 студентами. В Центре жизни без барьеров улыбаются лица и убираются препятствия.

Центр специального образования и реабилитации Бесиме Оздеричи, самый всеобъемлющий центр безбарьерной жизни в Турции, который был реализован в сотрудничестве с столичным муниципалитетом Кайсери и филантропом Али Ризой Оздеричи и его женой Бесиме Оздеричи, предлагает веселые и развлекательные мероприятия для особенных людей. В центре, который полностью оборудован и принимает молитвы от семей и студентов, обслуживаются 53 сотрудника и 310 студентов.

Особые лица заявили, что они очень довольны жилым центром и что им очень понравился центр.

Заявив, что она проходила индивидуальные тренировки в центре, Шейма Дондю Текдемир заявила, что они прекрасно провели время вместе, и сказала:

«Приезжаю сюда уже 4-5 месяцев. Я более новый. Но мы отлично проводим время с нашими друзьями и учителями. Прохожу индивидуальное обучение. Мы сейчас на уроке музыки. Я беру уроки игры на гитаре. Мы поем очень хорошие песни в хоре. Мы хорошо проводим время с нашими друзьями».

Мюршиде Аслан, менеджер Центра безбарьерной жизни Бесиме Оздеричи, запрограммирована на работу со всеми моими 7 группами инвалидности. В области специального образования и реабилитации мы качественно проводим время в нашем городе, что соответствует качеству столичного муниципалитета, чтобы обслуживать все группы инвалидов. В настоящее время обучается 320 студентов», - сказал он.

Клинический психолог Фуркан Кылыч, который внимательно следит за детьми в Центре специального образования и реабилитации Бесиме Оздеричи, сказал: «Мы применяем игровых терапевтов ко всем детям в возрасте от 3 до 11 лет, которые демонстрируют проблемное поведение в Центре жизни инвалидов Бесиме Оздеричи. В нашем учреждении мы здесь с семьями, а не с детьми, чтобы семьи реабилитировались. Кроме того, когда у наших детей наблюдается проблемное поведение, мы играем с игровой терапией, с языком, который лучше всего себя выражает, с языком игры, точнее, с языком игры здесь», — сказал он.

Центр безбарьерной жизни Кайсери

ПРЕПЯТСТВИЯ В ЦЕНТРЕ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ ЖИЗНИ BESİME ÖZDERİCİ УСТРАНЕНЫ

Первый этаж Центра безбарьерной жизни Бесиме Оздеричи, который был построен напротив Университета Эрджиес и имеет проектную площадь 8 квадратных метров, состоит из общей крытой застройки площадью 700 квадратных метров.

В центре спроектировано 3 отдельных образовательных блока с учетом разных возрастных групп и возрастных диапазонов. Учебные блоки были отделены от основной массы контролируемыми воротами безопасности, чтобы умственно отсталые и разные возрастные группы не причиняли друг другу вреда. В каждом тренировочном блоке; Имеются индивидуальные учебные комнаты, групповые учебные комнаты, жилые комнаты, где они могут научиться адаптироваться к повседневной жизни, мастерские, общежития, студенческая гардеробная и комната для уборки, тренажерная комната и туалет для мужчин и женщин с ограниченными возможностями. Проект включает в себя 11 групповых тренировочных комнат, 3 мастерских, 3 жилых комнаты, 8 индивидуальных тренировочных комнат, 3 тренажерных зала, многоцелевой зал, столовую, офисы управления и группы влажных зон.

С другой стороны, в рамках озеленения есть также вспомогательные функции, такие как 3 отдельные игровые площадки и сады, теплица и садовая зона, открытая спортивная площадка и песочница, обслуживающая каждый учебный блок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*