Представлен проект «Воссоединение с образованием»

Представлен проект «Воссоединение с образованием»
Представлен проект «Воссоединение с образованием»

Церемония открытия проекта «Воссоединение с образованием», который был организован для включения через систему отслеживания учащихся, не зарегистрированных в системе образования, прошла с участием министра национального образования Махмута Озера.

Министр национального образования Махмут Озер в своем выступлении на церемонии, состоявшейся в гостинице для подачи заявок на участие в профессиональной и технической школе Gölbaşı Mogan Anatolian High School, отметил, что образование является наиболее важным инструментом в увеличении человеческого капитала стран, напомнил об этом. Объясняя, что эти данные указывают на то, что Турция не могла очень эффективно использовать свои человеческие ресурсы в 2000-х годах, Озер сказал: «За последние двадцать лет были предприняты три важных шага. Во-первых, это физические инвестиции. Во всех наших провинциях и районах строятся огромные классы и школы, чтобы дети этой страны могли получить образование на всех уровнях, от дошкольного до высшего образования. Если в 11-х годах во всей системе образования было 44 тысяч классов, то сегодня у нас около 14 тысяч классов». сказал.

Подчеркнув, что другой проблемой является социальная политика, проводимая в сфере образования, министр Озер сказал, что за последние два десятилетия бюджет в размере 525 миллиардов лир был использован для таких приложений, как условная образовательная помощь, общежития, автобусное обучение, бесплатное питание, бесплатные учебники и т. д. чтобы дети из социально-экономически неблагополучных семей могли получить образование. Выразив, что третьим важным шагом является устранение антидемократических практик, препятствующих образованию, таких как запрет на ношение хиджаба и применение коэффициентов, Озер сказал, что за последние два десятилетия была выдвинута система образования, которая гораздо более чувствительна к социальным требованиям.

«На данный момент уровень зачисления пятилетних детей увеличился с 5 процентов до 11 процентов, показатель посещаемости начальной школы увеличился до 99 процента, показатель посещаемости средней школы увеличился до 99,63 процента, а показатель посещаемости школы увеличился до 99,44 процента. в среднем образовании увеличился до 95 процентов. Озер выразил благодарность президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, лидеру этого трехмерного развития.

Отметив, что они намерены построить 2022 новых детских садов в 3 году, чтобы сделать дошкольное образование более распространенным и доступным, Озер сказал: «Потому что количество детских садов в Турции составляло 2. Показатели посещаемости школы трехлетними детьми составляли 782 процентов, четырехлетних — 9 процентов, а пятилетних — 16 процентов». — напомнил он.

Озер сказал: «Какова была наша цель, когда мы построили 3 новых детских садов? Это должно было завершить этап универсализации образования в Турции, и вместе мы как Министерство провели огромную мобилизацию. За один год мы создали мощность 6 тысяч 4 детских сада». он сказал.

Озер подчеркнул, что благодаря этому показатель посещаемости трехлетних детей вырос с 9 до 16 процентов, четырехлетних – с 16 до 38 процентов, а пятилетних – с 65 до 99 процентов. уровень образования в старой школе достиг от XNUMX процентов до XNUMX процентов.

«Мы решили всю проблему дошкольного образования в прошлом году». Озер сказал: «В настоящее время есть необходимость в двух направлениях, и первое — контролировать прогулы и отсев нынешних студентов. Второе – включить наших незарегистрированных студентов в систему образования. Вот для чего мы здесь сегодня. Надеюсь, мы включим его в систему образования, не упустив ни одного ученика». сказал.

«Наша цель — за три месяца увеличить показатель посещаемости среднего образования до 99 процентов»

Озер продолжил: «Наша цель — увеличить охват средним образованием с 95 до 99 процентов в течение трех месяцев. Сегодня у нас есть восемь провинций с 9 или более незарегистрированных учащихся начальных, средних и старших классов: Стамбул, Анкара, Измир, Адана, Конья, Шанлыурфа, Газиантеп и Диярбакыр. Надеемся, что вместе с вами мы доберемся до всех наших учеников по одному и к концу марта увеличим показатели посещаемости на всех уровнях образования до 99 процентов. Мы будем достигать адресов наших студентов один за другим и слушать их семьи. Мы выслушаем проблемы ваших детей и предложим наиболее подходящее решение для них и включим их в нашу систему образования. Впервые в веке Турции мы продолжим наш благословенный путь с системой образования, в которой все наши дети имеют доступ к образованию на всех уровнях образования. Большое спасибо всем вам. Надеюсь, к концу марта мы полностью решим проблему отсутствия школьного образования в средней школе, сообщив хорошие новости всей Турции».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*