Какова история казарм Рами? Где находится «Барак Рами»? Как добраться до казарм Рами?

Какова история казарм Рами Где находятся казармы Рами Как пройти
Какова история казарм Рами Где находятся казармы Рами Как пройти в казармы Рами

Президент Эрдоган также рассказал об открытии казарменной библиотеки Рами в своем заявлении после последнего заседания кабинета министров. Начаты исследования для этой работы, которая станет национальной библиотекой Стамбула. Где находятся казармы Рами, как туда добраться, когда открытие вопросов ищет ответы. Здание, имеющее более чем 250-летнюю историю, будет сдано в эксплуатацию под библиотеку. Ажиотаж вокруг здания, которое станет крупнейшей библиотекой в ​​городе, достигает апогея.

ИСТОРИЯ БАРАКА Рами

Казармы Рами (также известные как казармы Асакир-и Мансуре-и Мухаммедие) — историческое здание с более чем 250-летней историей, расположенное в районе Эйюпсултан в Стамбуле. Расположенная в границах Эюп-Рами казарма Рами или «Хозяйственная казарма Рами», как она известна в архивных записях, была впервые построена в III в. Он был построен во время правления Мустафы (1757-1774).

Во время правления Махмута II он был отремонтирован и расширен в 2-1828 годах. Впоследствии 1829-й Махмуд, упразднивший Янычарский корпус, назвал свою вновь сформированную армию «Асакир-и Мансур-и Мухаммедийе» (Мухаммад, солдаты, получившие помощь Аллаха). Так как янычарские казармы в Левенте были уничтожены артиллерийским огнем, солдат вновь созданной армии разместили в казармах Рами.«Она была названа в его честь.

СЛУЖАЛ СОЛДАТАМИ В ПЕРИОД РЕСПУБЛИКИ

Казармы Рами, которые также служили армии в республиканский период, были переданы Генеральным штабом муниципалитету Стамбула в начале 1980-х годов при условии, что это будет зона отдыха и отдыха. Солдаты 1-й армии, находившиеся в казармах, были перемещены в недавно построенные казармы за пределами Стамбула, казармы Рами были эвакуированы и доставлены муниципалитету в готовом к использованию состоянии.

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОПТОВЫМИ ПРОДАВЦАМИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В ПЕРИОД

Муниципалитет Стамбула, взявший на себя казармы площадью 220 тысяч квадратных метров в самом центре Стамбула, сначала превратил гигантское здание казарм в культурный центр, а большую территорию, где тренировались солдаты, в парк. , бассейны, футбол, баскетбол и т.д. Подготовил проекты по строительству спортивных площадок. Однако в 1986 году тогдашний мэр Бедреттин Далан временно передал казармы оптовым торговцам продуктами питания при условии, что это будет новая зона отдыха и отдыха, такая как парк Гюльхане, где Стамбул будет дышать. Долгое время в историческом здании водились торговцы едой.

СТАТЬ МУЗЕЕМ И БИБЛИОТЕКОЙ

В результате решения, принятого муниципалитетом Стамбула, будут начаты реставрационные работы в казармах Рами, и они будут использоваться в качестве музея и библиотеки. Пустующую часть в середине казармы облесят методом лесопосадки.

КОГДА ОТКРЫЕТСЯ БИБЛИОТЕКА БАРАКА РАМИ?

Президент Эрдоган использовал следующие заявления по этому поводу: «Наши казармы Рами, которые будут открыты в пятницу, станут национальной библиотекой Стамбула. Я приглашаю всю оппозицию. Мы открываем одну из крупнейших европейских библиотек в Стамбуле. Я надеюсь, что история снова встанет на ноги благодаря своей архитектуре.

Расположение на карте казарм Рами выглядит следующим образом;

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*