Награда Измирскому центру развития сельского хозяйства

Награда Измирскому центру сельскохозяйственного развития
Награда Измирскому центру развития сельского хозяйства

«Центр сельскохозяйственного развития Измира», один из важных рычагов сельскохозяйственной политики муниципалитета Измира, был награжден Палатой ландшафтных архитекторов TMMOB. Центр получил награду «Устойчивые практики и проекты в публичном ландшафтном дизайне» в рамках 13-й Национальной премии в области ландшафтной архитектуры.

«Измирский центр сельскохозяйственного развития-SasalıBiolab», который был создан столичным муниципалитетом Измира для управления сельскохозяйственной деятельностью в городе, был признан достойным награды. На тринадцатой Национальной премии в области ландшафтной архитектуры, организованной Палатой ландшафтных архитекторов Союза палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB), муниципалитету Измира была вручена награда «Устойчивые практики и проекты в публичном ландшафтном дизайне». Вахеттин Акьол, глава отдела исследований и проектов столичного муниципалитета Измира, получил награду на церемонии, состоявшейся в Ассоциации архитекторов Анкары.

Другое хозяйство возможно!

Выступая на церемонии, Вахеттин Акьол сказал: «Мэр нашего столичного муниципалитета Измира г-н. Tunç SoyerЭтот объект, который используется в соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно», стал центром, где собираются все заинтересованные стороны в сельском хозяйстве.

Это послужит примером для местных органов власти.

Награда была присуждена центру, потому что он был спроектирован как природная структура, основанная на защите окружающей среды, соблюдении природных и культурных ценностей региона, использовании местных видов растений, подходящих для флоры региона, и их привнесении. в общественное использование с природными решениями. Было подчеркнуто, что центр – это работа, которая послужит примером для органов местного самоуправления.

Обслуживание по 4 направлениям

Измирский центр сельскохозяйственного развития, один из важнейших носителей сельскохозяйственной политики Измира, предоставляет услуги в 4 областях. Сюда подают заявки производители-члены кооператива и делятся информацией о своих сельскохозяйственных угодьях. Основываясь на природном характере, высоте, склоне и климате сельскохозяйственных угодий, которыми они владеют, производители выбирают самое дешевое и продуктивное; Другими словами, они получают информацию о том, какой продукт они могут выращивать наиболее прибыльным способом. Фермеры, у которых есть продукт, соответствующий принципам сельского хозяйства Измира, обращаются в этот центр и получают бесплатную поддержку в области брендинга, промышленного дизайна и графического дизайна для своей продукции. Третья услуга – гарантия продажи. Чтобы улучшить производственные процессы приезжающих сюда фермеров, для них составляется дорожная карта и даются рекомендации о том, какой продукт они могут продать и куда, прежде чем они посадят свою продукцию в землю. Каналы сбыта с высокой рентабельностью, особенно экспорт, встречаются с мелкими производителями. Таким образом, гарантируется, что производители работают на той же основе, что и крупные компании. Чтобы сделать сельское хозяйство более прибыльным и экологичным, здесь совместно с университетами проводится множество исследований и разработок.

Лаборатория, библиотека, прикладные теплицы

Измирский центр сельскохозяйственного развития был реализован как одно из важных звеньев проекта «Природные решения», который был подготовлен столичным муниципалитетом Измира в рамках программы «ГОРИЗОНТ 2020» и получил грант в размере 2 миллионов 300 тысяч евро от Европейский Союз. Центр, который был создан с бюджетом в 8 миллионов 281 тысяч лир для информирования общества о засухе, которая может произойти в будущем из-за изменения климата, и для разъяснения правильных методов ведения сельского хозяйства на практике, также включает исследования и разработки и экспорт блок для брендинга городского сельского хозяйства. В центре есть учебный зал, лаборатория и сельскохозяйственная библиотека для информирования населения и детей. Снаружи здания были установлены теплицы, демонстрирующие влияние изменения климата на сельское хозяйство. Во время посещения региона посетителям рассказывают о последствиях изменения климата. Также на участке было создано 10 домиков для насекомых (домов-опылителей) для пчел и насекомых, чтобы они могли отдыхать во время длительных перелетов. Граждане наглядно проинформированы о мерах, которые необходимо принять против засухи, которая может возникнуть до 2080 года в трех теплицах, расположенных на площади в тысячу квадратных метров.

Программа грантов ЕС с самым высоким бюджетом

В рамках HORIZON 2020, программы грантов с самым высоким бюджетом Европейского Союза, проект «Природные решения» столичного муниципалитета Измира был выбран среди 39 международных проектов и имел право на получение гранта в размере 2,3 миллиона евро. Таким образом, Измир стал городом-первопроходцем и реализатором вместе с Ливерпулем в Англии и Вальядолидом в Испании. Проект, Karşıyaka Он включает в себя регион от центра города до соляных заводов Чамалты. Модель, которая будет предложена для сокращения выбросов углерода в этом регионе, увеличения биоразнообразия, снижения температуры воздуха, вызванной интенсивной урбанизацией, увеличения количества зеленых насаждений, снижения риска наводнений и повышения качества жизни людей. будет гидом по Измиру. В рамках проекта в Мавишехире был создан «непрерывный экологический коридор» на прибрежной части ручья Пейнирджиоглу и Халк-парка, а также на следующем маршруте. На улице Гирне были построены карманные парки. Верхняя часть парковок Сасалыского парка дикой природы и Дома провинции превратилась в зеленую крышу. Этот проект, реализованный в Сасалы, занял первое место в категории «Устойчивое сельское хозяйство» в «Конкурсе лучших устойчивых практик» в 2019 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*