Факторы, вызывающие варикозное расширение вен, и эффективные меры против варикозного расширения вен

Факторы, вызывающие варикозное расширение вен, и эффективные меры против варикозного расширения вен
Факторы, вызывающие варикозное расширение вен, и эффективные меры против варикозного расширения вен

Acıbadem Dr. Inasi Can (Kadıköy) Специалист по сердечно-сосудистой хирургии больницы Др. Айча Озген отметила, что идеальное время для лечения варикозного расширения вен – зима и весна, и дала информацию о 7 эффективных методах борьбы с варикозным расширением вен.

Утверждая, что варикозное расширение вен является одним из наиболее распространенных сосудистых заболеваний на сегодняшний день, д. Айча Озген сказала: «Хотя четких цифр нет, по оценкам, 15 миллионов человек в нашей стране страдают от этого заболевания в той или иной степени. Опять же, если в нашей стране варикозное расширение вен диагностируется у 10-15 процентов мужчин, то у женщин этот показатель возрастает до 20-25 процентов. Причиной, по которой варикозное расширение вен чаще встречается у женщин, являются гормональные изменения, особенно в результате беременности или приема противозачаточных таблеток. сказал.

Лечение варикозного расширения вен делится на две группы: вмешательство в «поверхностные капилляры» и «глубокие вены». Сегодня очень успешные результаты получают от лечения варикоза. Специалист по сердечно-сосудистым хирургам Др. Айча Озген объясняет методы, применяемые при лечении варикозного расширения вен, следующим образом:

«Склеротерапия, известная как обработка поверхностных капилляров пеной, представляет собой введение лекарств в вену с помощью иглы. После этой процедуры к оставшимся и более тонким капиллярам при помощи иглы применяется радиочастотное воздействие. После лечения пациенты могут избавиться от паутинного вида, который появляется на ногах. При недостаточности глубоких вен применяют закрытую хирургию варикозного расширения вен или открытую хирургию варикозного расширения вен с радиочастотой в соответствии с классификацией варикозного расширения вен и степенью недостаточности вен пациента. После операции улучшается внешний вид ног и устраняются проблемы, вызванные варикозным расширением вен, такие как боль, судороги и отеки.

Специалист по сердечно-сосудистым хирургам Др. Айча Озген объяснила меры предосторожности, которые вы должны предпринять против варикозного расширения вен, следующим образом:

Тренируйте мышцы ног: работа мышц ног ускоряет кровоток в венах, тем самым предотвращая их расширение. Поэтому побольше двигайтесь, регулярно гуляйте и занимайтесь спортом, если это возможно.

Поддерживайте идеальный вес, питайтесь здоровой пищей. Поскольку набор веса ускоряет развитие варикозного расширения вен, очень важно поддерживать идеальный вес. Кроме того, регулярно употребляйте продукты на растительной основе и с высоким содержанием клетчатки, чтобы избежать запоров, которые могут спровоцировать образование варикозного расширения вен. Возьмите за привычку выпивать 2-2.5 литра воды в день.

Не употребляйте слишком много соли: соль увеличивает отек в организме и усугубляет жалобы, вызванные варикозным расширением вен. Убедитесь, что потребление соли не превышает 5 граммов в день.

Избегайте тесной одежды: выбирайте как можно больше свободной одежды, избегайте слишком сильного затягивания ремня, так как тесная одежда ухудшает кровообращение.

Делайте перерыв каждые 35-40 минут: бездействие может привести к расширению вен в результате замедления кровотока в венах. Если вы работаете за письменным столом, возьмите за привычку двигаться хотя бы 30–45 минут, вставать и ходить. Если вы стоите, часто двигайте ногами и ступнями, чтобы помочь возврату крови от ног к сердцу.

Поддержите ноги подушкой: поднимите ноги выше уровня сердца с помощью подушки во время отдыха, чтобы ослабить кровообращение и предотвратить расширение вен.

Избегайте горячих сред: горячий воздух и вода могут вызвать расширение вен. Поэтому избегайте горячих помещений, таких как сауны, турецкие бани и спа. Также рекомендуется как можно больше принимать ванну с теплой водой.

Др. Айча Озген перечислила факторы, вызывающие варикозное расширение вен, следующим образом:

  • Генетическая предрасположенность
  • Профессиональные факторы (стоячая или сидячая работа в течение длительного периода времени)
  • Беременность (большое количество родов)
  • быть старше 50 лет
  • Противозачаточные таблетки и гормоны
  • Ожирение

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*