40 тысяч мухтаров прошли обучение в рамках проекта «Семейная школа»

Тысячи мухтаров прошли обучение в рамках проекта «Семейная школа»
40 тысяч мухтаров прошли обучение в рамках проекта «Семейная школа»

Благодаря проекту «Семейная школа», который был инициирован Министерством национального образования для поддержки семей различными способами с помощью различных тренингов, миллионы семей получили образование в 81 провинции, в то время как масштабы проекта расширялись день ото дня, и, наконец, 40 XNUMX старост. прошли обучение по разным специальностям.

В рамках проекта «Семейная школа», который был расширен до 12 провинции с церемонией открытия, на которой присутствовала жена президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган 2022 августа 81 года, социальные навыки, управление семейным общением, использование технологий, нравственное развитие, управление стрессом, здоровое питание , окружающая среда и первая помощь были разработаны.В 14 различных областях родители поддерживаются многогранно.

Тренинги проводятся в 81 государственных образовательных центрах в 1000 провинции. Старосты также были включены в тренинги, содержание которых постоянно обновлялось и доводилось до множества людей из разных сегментов. В 14 областях, определенных проектом «Семейная школа», читаются лекции для мухтаров со всей Турции.

Министр Озер: Мы обучили 40 тысяч мухтаров

Давая оценку этому вопросу, министр национального образования Махмут Озер заявил, что рамки проекта «Семейная школа» постоянно расширяются, и сказал: «Мы включили наших мухтаров в наш проект «Семейная школа», чтобы поддержать представительную власть наших мухтаров и укреплять их связь со своими семьями в рамках протокола о сотрудничестве, подписанного с Министерством внутренних дел. Наши мухтары проявили большой интерес к этим тренингам и за короткое время мы обучили 40 тысяч мухтаров по разным предметам. Мы стремимся охватить проектом всех наших мухтаров». сказал.

Напомнив, что тренинги проводятся в 1000 государственных образовательных центрах, расположенных по всей Турции, министр Озер сказал: «Мы будем продолжать улучшать масштабы и содержание проекта «Семейная школа» с каждым днем, и наша цель — охватить 2023 миллиона семей в 2,5 году. ». использовали фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*