Решение Министерства национального образования о бесплатном проживании учащихся в зоне землетрясения

Решение Министерства национального образования о бесплатном размещении учащихся в зоне землетрясения
Решение Министерства национального образования о бесплатном проживании учащихся в зоне землетрясения

Министр национального образования Махмут Озер объявил, что они решили, что учащиеся средних и старших классов в провинциях, где из-за землетрясения было объявлено чрезвычайное положение (OHAL), могут быть размещены непосредственно в школьных общежитиях по всей стране в качестве бесплатного пансиона, если они желание.

Министр национального образования Махмут Озер в своем заявлении в связи с землетрясением в Кахраманмараше, которое произошло 6 февраля; Он напомнил, что было принято решение о переводе учащихся из Аданы, Адыямана, Диярбакыра, Газиантепа, Хатая, Кахраманмараша, Килиса, Малатьи, Османие и Шанлыурфы в школы по всей стране в соответствии с их предпочтениями.

Отмечая, что в рамках соответствующего законодательства учащихся в провинциях, где объявлено чрезвычайное положение в связи с землетрясением, по их просьбе планируется разместить непосредственно в школьных общежитиях на «бесплатном пансионе». », «учащиеся, нуждающиеся в защите в связи с чрезвычайными обстоятельствами, такими как стихийные бедствия и война. … размещаются в качестве бесплатных школ-интернатов в средних учебных заведениях, соответствующих их статусу». Он заявил, что положение позволяет реализовать этот план на практике.

Министр Озер сказал: «Наши учащиеся средних и старших классов в провинциях, где было объявлено чрезвычайное положение из-за землетрясения, произошедшего 6 февраля 2023 года, смогут быть размещены непосредственно в школьных общежитиях по всей стране в качестве бесплатного пансиона. , если они того пожелают». поделился своими знаниями.

Махмут Озер заявил, что если у школы есть квота на общежитие, школа подаст заявку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*