Китай создает «Зеленую фондовую биржу» в Пекине

Китай создал Зеленую фондовую биржу в Пекине
Китай создает «Зеленую фондовую биржу» в Пекине

Китайская Пекинская зеленая биржа (CBGEX), профессиональная торговая площадка, объединяющая различные услуги по торговле экологическими товарами, была запущена в районе Тунчжоу. Стремясь сделать биржу экологически чистой на национальном уровне, CBGEX сосредоточится на укреплении цен на выбросы углерода, измерении выбросов углерода и возможностях углеродного финансирования, а также на обслуживании большего числа источников выбросов.

На выходных CBGEX подписала соглашения о стратегическом сотрудничестве в области климатических инвестиций и финансирования с шестью пилотными провинциями и городами, включая Пекин, Шаньдун и Шаньси. Кроме того, были инициированы соглашения о стратегическом сотрудничестве в области зеленого финансирования с банками и страховщиками, а также различные виды сотрудничества с предприятиями, FinTech и зеленой промышленностью.

CBGEX будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между «зеленой» промышленностью и проектами вдоль «Пояса и пути», служить созданию национальной зоны зеленого развития и помогать стране в достижении ее целей в области высококачественного развития и сокращения выбросов углерода.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*