Длительное смотрение на экран увеличивает риск заболеваний глаз

Длительное смотрение на экран увеличивает риск заболеваний глаз
Длительное смотрение на экран увеличивает риск заболеваний глаз

В современном мире, где использование экранов увеличивается в связи с повседневной жизнью и работой, наблюдается значительный рост заболеваний глаз, особенно близорукости. Кашкалоглу Главный врач глазной больницы Op. Др. Бильгехан Сезгин Асена сообщил, что параллельно с этим увеличиваются заболевания глаз, в результате таких причин, как телефоны, онлайн-курсы, работа на дому, которые используются с раннего возраста.

Целовать. Др. Асена сказал: «Согласно исследованию, проведенному в Китае, глазные заболевания были обследованы у 6 8 детей в возрасте от 120 до 5 лет, которые остались дома из-за пандемии. Отмечено, что заболеваемость близорукостью и другими нарушениями зрения у детей утроилась по сравнению с предшествующим 2-летним периодом. Оказалось, что экранное время детей увеличилось как минимум на XNUMX с половиной часа за счет онлайн-уроков, а когда были добавлены такие экранные действия, как игры и социальные сети, это время стало еще больше.

В ЛЕЧЕНИИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛАЗЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Подчеркивая, что технология дает преимущества как врачам, так и пациентам, Op. Др. Билгехан Сезгин Асена заявил, что эксимерная лазерная технология используется для лечения глазных заболеваний в течение последних 30 лет; Он заявил, что с помощью фемтосекундного лазерного устройства, которое разрабатывалось в течение последних 15 лет, удалось добиться значительного увеличения успешности этих операций.

Предоставляя информацию о лечении аномалий рефракции, Асена продолжила следующим образом: «С помощью метода фемтосекундного лазера, который выражается как лазик без ножа, можно исправить такие нарушения зрения, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Люди, перенесшие операцию, проводят 10-15 минут в операционной, а количество их глаз близко к нулю, а применение лазера выполняется за секунды. Таким образом, повседневная жизнь пациентов также оказывается положительно затронутой. Пациент может быть выписан в тот же день.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*