Материалы помощи доставлены пострадавшим от землетрясения в их деревни на военном вертолете

Материалы помощи доставлены пострадавшим от землетрясения в бухты военным вертолетом
Материалы помощи доставлены пострадавшим от землетрясения в их деревни на военном вертолете

Материалы для оказания помощи были доставлены военными вертолетами пострадавшим от землетрясения в горные села Газиантепа районов Нурдагы и Ислахие, пострадавшие от землетрясений магнитудой 7.7 и 7.6 в Кахраманмараше.

Материалы помощи, организованные AFAD в рамках исследования землетрясений в Газиантепе, координируемого министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата Муратом Курумом, были доставлены в деревни в горных районах с помощью военных вертолетов.

Помощь под контролем и координацией командования жандармерии провинции Газиантеп была собрана в командовании 5-й бронетанковой бригады, и ее солдаты были доставлены личным составом на военные вертолеты. Затем 5 вертолетов взлетели и приземлились в 17 горных селах районов Ислахие и Нурдагы, совершив 15 самолето-вылетов. Пострадавшим от землетрясения военнослужащими розданы гуманитарные материалы в количестве 7,2 тонны питьевой воды и продуктовых наборов, 87 палаток, 2 тысячи 400 пеленок и 700 одеял.

«Мехметчик также доставлял еду и припасы с земли»

Командование жандармерии провинции Газиантеп открыло дороги деревень Кёклю, Идилли и Коччагиз в горных районах районов Ислахие и Нурдагы, которые были повреждены в результате землетрясения.

Тем временем отряды жандармерии доставили скоординированную помощь в 128 районов и деревень с помощью транспортных средств, полученных от командования артиллерийского полка Ислахийе.

«Мехметчик поставил палатки и контейнеры»

Мехметчик участвовал в поисково-спасательных работах с 447 автомобилями и 4 военнослужащими в районах бедствия в районе жандармерии Газиантепа, а также установил 210 палаток и 1.090 контейнеров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*