Московский метрополитен получит 38 новых экологичных маневровых локомотивов

Московский метрополитен получит новый экологически чистый маневренный локомотив
Московский метрополитен получит 38 новых экологичных маневровых локомотивов

В 2022 и 2023 годах Московский метрополитен планирует закупить 38 новых маневровых тепловозов. В конце 2022 года был заключен контракт с российским производителем на их поставку. Новые локомотивы повысят эффективность и качество обслуживания инфраструктуры метрополитена и будут более экологичными.

Московский метрополитен не мог работать ночью без этих новых локомотивов. Новые локомотивы подвозят рельсы к железнодорожной площадке и демонтируют старые. Он также помогает перемещать сложное и тяжелое оборудование. У локомотивов также есть такие обязанности, как перевозка транспортных средств и персонала. Он работает на строящихся участках метрополитена и занимается мойкой тоннелей.

Современные локомотивы имеют просторную кабину с улучшенной звукоизоляцией, эргономичные органы управления и систему климат-контроля. Он более экологичен, так как выбрасывает меньше вредных выбросов в окружающую среду. Еще одним большим преимуществом является дополнительное место для рабочих на локомотиве.

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов заявил, что они также предложат лучшие условия для машинистов и работников поездов. Ликсутова, мы заботимся об обновлении не только парка пассажирских поездов, но и парка вспомогательной техники, необходимой для бесперебойной и безопасной работы метрополитена. В ближайшие два года мы закупим у российского производителя 38 новых автомобилей – это повысит эффективность обслуживания путей метрополитена и сделает его более экологичным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*