В последнюю минуту: образование приостановлено на 4 недели в 2 провинциях, пострадавших от землетрясения

Обучение в последнюю минуту приостановлено на неделю в городе, пострадавшем от землетрясения
Образование приостановлено на 4 недели в 2 провинциях, пострадавших от землетрясения в последнюю минуту

Министр национального образования Махмут Озер выступил с заявлением в кризисном центре канцелярии губернатора в Малатье. Министр Махмут Озер сказал: «С сегодняшнего дня мы берем двухнедельный перерыв в обучении в наших провинциях Кахраманмараш, Хатай, Адыяман и Малатья. Мы возьмем недельный перерыв в обучении в наших провинциях Диярбакыр, Газиантеп, Шанлыурфа, Адана, Османие и Килис».

Поделитесь информацией о том, что координационная встреча, состоявшаяся в Малатье, продолжается. Озер сказал: «Слава Богу, мы пока не получили никаких негативных новостей из наших школ. Не было никаких травм или смертей, связанных с проживанием наших студентов и преподавателей в общежитиях». сказал.

Отметив, что была разрушена только одна сельская школа в Шанлыурфе и Османие, Озер сообщил, что также пострадало общежитие в Позанти.

На данный момент во всех наших школах нет проблем.

Заявив, что очень важно удовлетворить насущные потребности граждан, чтобы провести процесс здоровым образом в дополнение к усилиям по спасению, Озер сказал: «В этом контексте все дома наших учителей, тренировочные гостиницы, крытые спортивные залы и школы были открыты для обслуживания наших граждан во всех десяти провинциях. Нашим гражданам доставляют горячее питание, особенно в наши тренировочные гостиницы и дома учителей. Опять же, в эти десять провинций перебрались и поисково-спасательные отряды Министерства народного просвещения в наших 81 губерниях, которые мы организовали вместе с нашим Министерством внутренних дел. он сказал.

Отметив, что все команды министерства, которые будут оказывать психологическую поддержку, также спешат на помощь гражданам, Озер сказал: «Короче говоря, во всех наших школах на данный момент нет проблем. Будем надеяться, что мы быстро залечим наши раны, отремонтируем наши менее поврежденные школы и возобновим услуги по обучению и обучению. Опять же, центр экстренного вызова MEBİM, центр экстренной связи с номером 444 0 632, начал обслуживать всех наших граждан, наших учителей, студентов и их родственников в других городах, которые интересуются административным персоналом в этих провинциях. ” сказал.

2 недели в Кахраманмараше, Хатае, Адыямане и Малатье; 1-недельный перерыв в Диярбакыре, Шанлыурфе, Адане, Османие, Газиантепе и Килисе

Заявив, что он связался со всеми директорами провинций и губернаторами в регионе по поводу того, как образование и обучение будут продолжаться во второй срок в 10 провинциях, министр Озер сказал:

«В этом контексте с сегодняшнего дня мы берем двухнедельный перерыв в обучении в наших провинциях Кахраманмараш, Хатай, Адыяман и Малатья. Опять же, в остальных провинциях Диярбакыр, Шанлыурфа, Адана, Османие, Газиантеп и Килис мы возьмем только недельный перерыв в обучении. В зависимости от ситуации с разработкой мы решим, следует ли продлить ее, переоценив в процессе. Словом, никакой нештатной ситуации в отношении наших школ в Министерстве народного образования на данный момент нет. Как Министерство, вся наша команда находится на местах, чтобы быстро подготовить наши школы к обучению. Наше государство на поле всеми средствами. Наши друзья мобилизовались, чтобы оказать всевозможную поддержку, как с точки зрения бюджета, так и людей. Это большая боль; Пришло время единения и единения... Надеюсь, мы быстро залечим эти раны, используя все ресурсы нашего государства и правительства. Усилия по спасению наших раненых из-под завалов продолжаются. Хочу еще раз передать свои наилучшие пожелания и пожелать милости Божией всем погибшим нашим гражданам».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*