Одаренные студенты Бильзема отправляются в космическое путешествие

Особые талантливые студенты Бильсемина отправляются в космическое путешествие
Одаренные студенты Бильзема отправляются в космическое путешествие

В рамках протокола, подписанного между Турецким космическим агентством и Министерством национального образования, 100 студентов из центров науки и искусства, где обучаются одаренные студенты, проходят практическую подготовку по космическим путешествиям в космическом лагере Турции.

Лагерь в Измире, один из двух космических лагерей, лицензированных Комиссией по выставкам космических наук США; Он принимает большое количество любителей космоса детей, молодежи и взрослых из разных стран.

При организации Турецкого космического агентства и Главного управления специального образования и служб ориентации 100 студентов и 20 преподавателей, обучающихся в BİLSEM в разных городах Турции, приняли участие в 5-дневной программе лагеря в связи с семестровым перерывом.

Испытайте полет, как космонавты

В лагере, где даются теоретические сведения о космосе, учащиеся испытывают прогулку по Луне, где гравитация меньше, чем на Земле, на тренажере. Студенты, которые видят, как астронавт делает шаг на Луну с помощью специальных устройств, также воспринимают прогулку визуально с помощью очков виртуальной реальности, которые они носят. С другой стороны, в многоосевом симуляторе передается ощущение потери места и направления, которое космонавты могут испытать в космосе.

Участники лагеря участвуют в часовом виртуальном космическом полете

В ходе миссии, выполняемой одновременно на трех тренажерах, космическом челноке, наземном центре управления и международной космической базе, астронавты и представители наземных и космических баз совместно ищут решения для успешного завершения сценария полета. В миссии, где астронавты испытывают то же, что и во время полета, участники также пытаются получить такие навыки, как командная работа и решение проблем.

Программа, направленная на расширение знаний и осведомленности студентов в области космических наук и технологий и поощрение их к планированию своей карьеры в космосе, завершится церемонией вручения дипломов в пятницу, 3 февраля. С другой стороны, в течение года предлагаются различные программы космических лагерей с практическим обучением космическим наукам и технологиям, а также 9-, 15- и 2-дневные программы для учащихся в возрасте 5–6 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*