Опубликован циркуляр «Разгрузка товаров» для зоны землетрясения

Опубликован циркуляр об эвакуации грузов в зону землетрясения
Опубликован циркуляр «Разгрузка товаров» для зоны землетрясения

В результате совместной работы нашего министерства и министерств окружающей среды, урбанизации и изменения климата, в зонах землетрясений краткое изложениеподлежат немедленному сносу ve сильно поврежден Циркуляр, содержащий правила входа/не входа в здания для эвакуации товаров, был опубликован нашим президентством AFAD.

В циркуляре подчеркивалось, что вход в разрушенные, срочно сносимые здания будет запрещен.

Также было разъяснено, как входить в здания, где будет производиться контролируемая эвакуация, и что можно взять с собой. Также было подчеркнуто, что эвакуация будет осуществляться по согласованию с акиматами и районными акиматами и под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Согласно этому,

  1. в районах бедствия краткое изложение ve здание под снос Категорически запрещается входить в здания, которые определены как носящие характер, и брать товары даже на короткое время.
  2. Разрешение на въезд для всех сильно поврежденных зданий и покупка товаров будут оцениваться в соответствии с отчетом экспертов, назначенных Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата.
  3. Это будет запланировано в соответствии с отчетом об эвакуации, который будет подготовлен экспертами в отношении их зданий, чтобы наши граждане, чье здание было определено как сильно поврежденное, не возражали против статуса повреждения здания в течение 30-дневного возражения. периода, смогут забрать свои вещи.
  4. Этими планами мы поделимся с нашими гражданами в палатках связи.
  5. В экспертном заключении не может быть введен Если написано, вход в здание будет запрещен в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности.
  6. Контролируемые 30 минут могут быть введены в здание В случае подачи рапорта в течение 30 минут будет разрешено выкупить только ценные вещи (паспорт, ценные бумаги и т.д.).
  7. Контролируемые 2 часа могут быть введены в здание Если будет дан отчет, максимум 2 человека смогут получить свои вещи, войдя в здание в течение 4 часов. (Категорически запрещены любые действия, связанные с креплением к конструкции и вызывающие вибрацию во время демонтажа. Категорически запрещается разбирать кухонные шкафы, радиаторы обогревателей, двери из ПВХ, окна, компоненты, установленные на всех видах конструкций, электрические и осветительные установки. , и т. д.)
  8. Общая координация работ по эвакуации будет осуществляться губернаторами/акимами районов.
  9. Эвакуация будет осуществляться под наблюдением сотрудников правоохранительных органов и обязательным соблюдением всех правил.
  10. В случае, если эвакуацию необходимо остановить в связи с возможными форс-мажорными обстоятельствами во время эвакуации (афтершоки и т.п.), эвакуация будет немедленно прекращена и данная ситуация будет зафиксирована.
  11. Для наших граждан, которым запрещен въезд или чьи товары не могут быть эвакуированы, будут предоставлены дополнительные товары.