Подготовка к экономическому конгрессу продолжается «Арт-экономическим форумом»

Продолжается подготовка к экономическому конгрессу с форумом «Арт-экономика»
Подготовка к экономическому конгрессу продолжается «Арт-экономическим форумом»

«Арт-экономический форум», который пройдет в рамках Конгресса экономики второго века, пройдет 6 февраля в Арт-центре Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM).

Организованный в сотрудничестве с Департаментом культуры и искусства муниципалитета Измира и Измирской средиземноморской академией, «Форум художественной экономики» соберет участников арт-рынка из разных областей. Планируется, что форум также сыграет роль в формировании программных предложений, которые будут представлены на основном съезде, который пройдет 15-21 февраля.

Art World встретится в Измире

«Арт-экономический форум» соберет ученых, режиссеров и продюсеров, работающих в области культурного наследия, археологов, экспертов по музеологии, кураторов и художников в Измире. Участники возьмут на себя задачу разработки политики в отношении негативных сторон сегодняшнего социального и культурного климата и способов решения этих проблем.
Измирское агентство развития (İZKA), Анатолийская профессиональная ассоциация кино и телевидения (ASITEM), Измирский фонд культуры, искусства и образования (İKSEV), Коллектив Дарагач, Ассоциация уличных художников, Офис кинотеатра Измира, Сеть устойчивого городского развития, Balconnection Десятки различных организаций, таких как поскольку ожидается участие VHS Film.
В форуме также примут участие многие специалисты в различных областях искусства, такие как режиссер и актер Эзель Акай, куратор и писатель Берал Мадра, куратор и писатель Васиф Кортун, менеджер по культуре Сарп Кескинер.

Форумы проходят по семи различным направлениям

В рамках Экономического конгресса второго века организовано семь различных форумов под названиями «Экономика искусства», «Экономика улиц», «Проблемы занятости», «Международные инвестиции», «Молодежь, дети и образование». В форумах примут участие представители десятков учреждений, организаций, ассоциаций, организаций и фондов, занимающихся самыми разными вопросами, со всей Турции.

Зарегистрироваться на форумах, которые являются бесплатными и открытыми для всех желающих, в рамках установленной квоты можно из мобильного приложения «Экономический конгресс». После создания регистрации можно войти в зону события с помощью специально определенного QR-кода. Приложение «Экономический конгресс» можно скачать на телефоны и планшеты из App Store и Google Play.

Заявление о результате обретает форму

В рамках подготовительных собраний Экономического съезда II века состоялись встречи фермеров, рабочих и промышленников, купцов и ремесленников. Проекты деклараций, подготовленные этими тремя группами, были оценены на четырех различных встречах экспертов под названием «Мы согласны друг с другом», «Возвращение к нашей природе», «Понимание нашего прошлого» и «Видение будущего».
Мнения и предложения, высказанные в результате семи форумов, которые будут организованы, также сыграют свою роль в разработке деклараций. Окончательная версия декларации, которая была сформирована общим мнением за множеством различных столов на протяжении всего процесса, будет доведена до сведения всей Турции 21 февраля.

Программа Art Economics Forum была сформирована следующим образом:

Вступительные речи
10.00- 10.15 Гювен Экен – советник мэра столичного муниципалитета Измира
10.15 – 10.45 «На пороге новой культурной политики» – доц. Др. Серхан Ада, Стамбульский университет Билги, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по культурной политике и культурной дипломатии
10.45 – 12.15 Наследие и сообщества
Др. Гекче Санул Динер (модератор) Измирский экономический университет, факультет коммуникаций
Махир Полат Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Стамбула
проф. Др. Метин Экиджи Турецкая национальная комиссия ЮНЕСКО (UTMK) – Комитет по нематериальному культурному наследию
12.15 - 13.00 Обеденный перерыв
13.00 – 14.30 Промышленность
Др. Фунда Лена (Модератор) Научный сотрудник/Академик
Бюлент Форта Мю-Яп Член Совета директоров / Генеральный координатор
Кенан Коцатюрк Председатель правления Турецкой ассоциации издателей
Эзель Акай Режиссер, продюсер, актер
Дениз Ова Солт Генеральный директор
14.40 – 16.10 Индивидуалки и художники
Хале Эрилмаз (модератор) Редактор / менеджер по культуре
Сарп Кескинер Менеджер по культуре
Азизе Тан Айвалык Директор кинофестиваля
Дженхан Аксой Дарагач Коллектив
Коллектив Али Джема Догана Дарагача
16.10 - 16.20 Поиск
16.20 – 17.50 Институты и рынок
доц. Др. Эбру Налан Сюлюн (модератор) Искусствовед-искусствовед Международная ассоциация искусствоведов (AICA-TR)
Берал Мадра (онлайн) Куратор, автор
Мастер Евангелия Директор Арт-центра Аркас
Бахар Соогуз Будь современным
Васиф Кортун Куратор-Автор

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*