Приложения для умного города Konya Metropolitan играют решающую роль в Хатае

Приложения для умного города Konya Metropolitan играют решающую роль в Хатае
Приложения для умного города Konya Metropolitan играют решающую роль в Хатае

Муниципалитет Коньи, который работал над гуманитарными потребностями, такими как инфраструктура, логистика, водоснабжение, жилье, мобильная кухня, связь и энергетика, с первого дня землетрясения в Кахраманмараше, сыграл решающую роль во многих областях благодаря своим приложениям Smart Urbanism. . Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они извлекли выгоду из приложений «Умный город» во всех своих усилиях по нормализации жизни в Хатае, и сказал: «Наши приложения «Умная урбанизация», особенно координация команд; Это способствовало быстрому и активному выполнению нашей полевой работы во многих областях, таких как связь, связь, поисково-спасательные операции и логистика. Да будет Аллах доволен всеми, кто усердно трудился, чтобы поставить Хатай на ноги.
Приложения Smart City столичного муниципалитета Коньи, которые позволяют более эффективно и результативно предоставлять услуги, играют решающую роль в работах в зоне землетрясения.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай сказал, что после землетрясения в Кахраманмараше, которое вызвало большие разрушения в 11 городах, где мы пережили одно из крупнейших бедствий в истории Турции, они продолжали усердно работать, чтобы залечить раны с первого дня в Хатае. . Заявив, что они не оставили жителей Хатая в одиночестве после катастрофы века, мэр Алтай сказал: «Мы — одна из команд, которые быстрее всех добрались до региона сразу после землетрясения. Мы мобилизовали все наши ресурсы для жителей Хатая, чтобы удовлетворить все виды человеческих потребностей, таких как инфраструктура, логистика, водопровод, жилье, мобильные кухни, связь и энергоснабжение».

Отметив, что приложения «Умный город» столичного муниципалитета Коньи играют решающую роль во всех их усилиях по нормализации жизни в Хатае, мэр Алтай сказал: «Все технологические услуги, которые мы внедрили, чтобы облегчить жизнь в нашей Конье, сделали нашу работать легче в зоне землетрясения, а также. Многие из наших приложений, таких как системы слежения за транспортными средствами, платформа слежения за полем, спутниковый интернет-сервис, цифровая система радиосвязи, мобильная солнечная зарядная станция, системы слежения за бизнесом, KOSKICBS, акустическое прослушивание, управление мобильными водными сетями и производство электроэнергии из солнечной энергии, являются самая быстрая и активная наша полевая работа способствует ее реализации. Да благословит Бог всех, кто упорно трудился, чтобы поставить Хатай на ноги. Наш штат очень большой, надеюсь, мы вместе залечим раны", - сказал он.

СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС

Муниципалитет Коньи предоставил интернет-услуги, установив спутники, чтобы обеспечить доступ в Интернет в регионе, поскольку базовые станции не могли работать после землетрясения. Поисково-спасательные команды из разных провинций, особенно пожарная служба Коньи в этом регионе, воспользовались этой услугой и обеспечили свою связь.

ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА РАДИОСВЯЗИ

Цифровая система радиосвязи была введена в эксплуатацию в зоне землетрясения для обеспечения связи столичного муниципалитета Коньи, Главного управления KOSKİ и районных муниципалитетов, которые несли службу в полевых условиях в дни, когда системы связи вышли из строя из-за разрушения в Хатай.

СОЛНЕЧНАЯ МОБИЛЬНАЯ ЗАРЯДНАЯ СТАНЦИЯ

В случае отключения электроэнергии важную роль в этом сыграла солнечная мобильная зарядная станция, которая была разработана для зарядки мобильного телефона с целью удовлетворения потребностей в экстренной связи и не нуждается в каком-либо источнике благодаря батареям, заряженным солнечной энергией. зону землетрясений. Устройство, которое было произведено столичным муниципалитетом Коньи для зарядки мобильных телефонов, также обеспечивало энергией машину гражданина, которому нужна воздушная машина.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ КОСКИКБЫ

Все данные об инфраструктуре провинции Хатай были интегрированы в Географическую информационную систему KOSKİ (KOSKICBS), первую в Турции внутреннюю и национальную географическую информационную систему, используемую Генеральным управлением KOSKİ столичного муниципалитета Коньи. Таким образом, за разрушенной инфраструктурой и надстройками города можно следить в цифровом виде, и стало возможным оперативно вмешиваться и ремонтировать.

ПОЛНОСТЬЮ ОБОРУДОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ-АКУСТИЧЕСКОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ

Сразу после землетрясения 2 полностью оборудованных автомобиля для борьбы с потерями воды и 4 технических специалиста руководили бригадами, обнаруживая голоса жертв землетрясения, которые находились под обломками, с помощью 3 акустических микрофонов для прослушивания в полностью оборудованных транспортных средствах.

ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ

Автоматическое дозирование хлора было применено к резервуарам для воды с панелями солнечной энергии для проведения хлорирования в резервуарах для воды для обеспечения водой провинции Хатай. Таким образом обеспечивалась надлежащая и непрерывная дезинфекция воды в резервуаре.

КООРДИНАЦИЯ ПРОСТО С СИСТЕМАМИ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

После землетрясения автомобили, используемые столичным муниципалитетом Коньи и KOSKİ; Благодаря мгновенному отслеживанию многих данных, таких как запасы, мгновенные местоположения, прогресс, скорость, состояние топлива, легко обеспечивается координация полевых команд в Координационном центре по ликвидации последствий стихийных бедствий в Конье (AKOM) и Хатае.

ПОЛЕВАЯ ПЛАТФОРМА ОТСЛЕЖИВАНИЯ

Платформа слежения за полем, которая была введена в эксплуатацию для мгновенного наблюдения за такими работами, как уборка снега, асфальтирование, строительство дорог на карте, также предоставила возможность отслеживать такие условия, как грунт, движение и снегопад на дорогах на Маршрут зоны землетрясения.

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОТСЛЕЖИВАНИЯ БИЗНЕСА

Благодаря системе, которая позволяет отслеживать работы, проводимые муниципальными образованиями, с помощью компьютеров или мобильных устройств, все запросы, касающиеся зоны землетрясения, с первого момента землетрясения фиксировались из одной точки с помощью систем отслеживания заданий. Таким образом, легко координировались такие услуги, как удовлетворение потребностей в районе землетрясения, логистика, размещение и транспортировка пострадавших от землетрясения.

коньяк

Жертвы землетрясения, которые прибыли из районов землетрясения и были размещены в Конье, с первого дня имеют возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом, принадлежащим муниципалитету, с Konyakart.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ KONYA «ИССЛЕДУЙТЕ»

В целях удовлетворения потребностей гостей, прибывающих из зоны землетрясения, и осуществления деятельности учреждений, организаций, ассоциаций, фондов и граждан, действующих в связи с землетрясением, скоординировано, важные моменты, которые могут им понадобиться в города были добавлены и доступны для использования.