Рынок облачных кухонь быстро растет

Рынок кухонь Bulut быстро растет
Рынок облачных кухонь быстро растет

Ожидается, что к 2030 году рынок облачных кухонь достигнет 373 миллиардов долларов. С каждым годом увеличивается количество облачных кухонь, которые не имеют физического ресторана, а обслуживают только на вынос. Согласно исследованиям, облачные кухни, которые принимают заказы на еду на вынос, достигли 9% всего рынка. Ожидается, что этот показатель вырастет до 2023 процентов в 16 году.

Дидем Алтынбашак Тулган, генеральный директор Rafinera Cloud Kitchen (RCK), ведущей компании индустрии облачных кухонь в Турции, сказал: «Ожидается, что рынок, который в настоящее время оценивается в 63 миллиарда долларов, вырастет в 2030 раз в 6 году и достигнет 373 миллиарда долларов. Концепция облачной кухни появилась в последние годы. Он начал распространяться в 2018 году и очень быстро рос из-за карантина и закрытых ресторанов в период пандемии. К этому добавляется ценовое преимущество. Мы также создали RCK в период пандемии. Концепция стремительно распространяется не только в Европе и Америке, но и в таких регионах, как Дубай и Индия. В Турции есть большой потенциал, который быстро расширяет рынок».

Модель RCK в облачной кухне

Отметив, что модель облачной кухни применяется по-разному в зависимости от географического региона и динамики рынка, Тулган сказал: «В мире облачная кухня имеет разные модели. Есть кухни, принадлежащие одному бренду, кухни, принадлежащие нескольким компаниям, модели, которые разделены на отсеки, и каждый отсек сдается в аренду ресторану. Наша модель RCK отличается от всего этого и уникальна. Он состоит из центральной кухни и примыкающих к ней кухонь-спутников. За этим стоят серьезные исследования и разработки. Большинство наших продуктов готовятся в центре и доставляются потребителям, внося последние штрихи на кухнях-спутниках. Это дает нам возможность качества и стандартизации. Это дает большое преимущество, особенно на этапе роста».

Экономия до 30% затрат

Дидем Алтынбашак Тулган, который отметил, что подход облачных кухонь, ориентированный на еду на вынос, положительно отражается на потребителе: «Есть физические рестораны, такие как аренда ресторана, обслуживание, официант и т. д. многие расходы не встречаются в облачных кухнях. Общие расходы распределяются между несколькими брендами, что позволяет сэкономить до 30 процентов. Кроме того, удовлетворенность потребителей всегда находится на первом месте благодаря вкусам и презентациям, специально приготовленным для еды на вынос».

В настоящее время Rafinera Cloud Kitchen (RCK) предоставляет услуги 25 брендам, 4 филиалам и 5 различным платформам. В продуктах RCK, которые быстро и тепло доставляются потребителю через сервис упаковки, качество и вкус всегда на первом месте, а также преимущество в цене. Компания, которая также начнет принимать заказы через RCK Hub, который будет активирован в ближайшее время, таким образом, предложит потребителям возможность делать заказы от 25 брендов одновременно.

Система RCK, доступная для клиентов через онлайн-платформы, состоит из центральной кухни и множества вспомогательных кухонь, соединенных с этой кухней. Заранее приготовленные блюда в центре доставляются потребителям, дорабатывая их на кухнях-спутниках. Эти общие кухни могут одновременно обслуживать все бренды RCK.

Nera Burger, Taco Baila, Kila Burger, Piti Ravioli, Leyna Falafel, Mezepoly, Mochita Cakes, Meatball 33, Kanattown, Yanda Rice, Gina Bowl, Fresh'n Zen Wrapetito, Tosyalı Pilavcı, Köfteci Basri и Cennet Hanım Ravioli House все еще находятся внутри. корпус РСК существовал. С недавно добавленными Meşhur Kavacık Dönercisi, Pizza Portas, Fırtına Buffet, Kronos Burger&Sandwiches, Mint Salad Shop, Cambaz Street Flavors, Dide Pide, Tostica и İnegölcü Latif Usta количество активных брендов RCK увеличилось до 25.

Ориентируясь на удовлетворенность и вкус клиентов, RCK осуществляет доставку с помощью собственных курьеров с мешками-нагревателями, которые получают энергию от прикуривателя двигателя. Эффективно используя технологии, компания проводит исследования по оптимизации маршрутов с помощью собственного программного обеспечения «Газла» и быстро доводит свои вкусы до потребителей.

Генеральный директор RCK Дидем Алтынбашак Тулган заявил, что их основная цель — быстрый рост за счет новых брендов и новых кухонь, и сказал: «Наша цель — расшириться за границу после завершения проникновения в Турцию».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*