Персонал АЭС «Аккую» принимает меры для пострадавших от землетрясения

Персонал АЭС «Аккую» принимает меры для пострадавших от землетрясения
Персонал АЭС «Аккую» принимает меры для пострадавших от землетрясения

Компании, участвующие в проекте строительства атомной электростанции «Аккую» (NGS), объединились для помощи пострадавшим от землетрясения. В этом контексте основные запасы были собраны в пунктах, установленных в Силифке, Кум Махаллеси и Ташуку, где проживает большинство сотрудников АЭС «Аккую». Сотрудники проекта и жители принесли в пункты сбора предметы первой необходимости, такие как одежда, обувь, одеяла, обогреватели и спальные мешки. По состоянию на вечер 7 февраля в муниципалитет Силифке было доставлено не менее 4 тонн собранного материала. Персонал и жители будут продолжать собирать припасы до 10 февраля.

Подрядчики проекта АЭС «Аккую» также направили на площадку около 80 единиц техники, в том числе краны, тракторы, экскаваторы и самосвалы, для вывоза мусора. Вместе с техникой в ​​район землетрясения выехало более 200 человек личного состава.

Кроме того, в аэропорт Аданы было отправлено более 60 автобусов, чтобы медики могли доставить самолетом пострадавших от землетрясения, нуждающихся в медицинской помощи.

В дополнение к существующим пунктам сдачи крови в связи с потребностью в крови в районе землетрясения были открыты пункты сдачи крови в офисе Красного Полумесяца в Силифке и в рабочем поселке в Бююкечели.

Офисы АККУЮ НУКЛЕАР в Анкаре и Москве также перечислят денежную помощь, которую они собрали для поддержки пострадавших от землетрясения, на счета Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Министерства внутренних дел РТ (AFAD).

Анастасия Зотеева, генеральный директор AKKUYU NÜKLEER A.Ş, сделала заявление по этому поводу: «Невозможно остаться равнодушным к бедствию такого масштаба. Мы очень благодарны нашим коллегам и всем работникам нашей стройки за участие в этом сотрудничестве. В ситуации, когда дорога каждая секунда, необходимо немедленно мобилизовать силы и средства. Конечно, мы выйдем за рамки принимаемых нами мер и окажем всю возможную поддержку пострадавшим столько, сколько это необходимо. Мы скорбим вместе с турецким народом. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате землетрясения, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и надеемся, что те, кто оказался под завалами, будут спасены как можно скорее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*