Железнодорожные переезды превратят в подземные или надземные переходы

Железнодорожные переезды будут преобразованы в верхний или нижний переход
Железнодорожные переезды превратят в подземные или надземные переходы

Министерство транспорта и инфраструктуры «Положение о мерах, принимаемых на железнодорожных переездах, и принципы их реализации» Официальный бюллетеньОн был опубликован и вступил в силу.

Соответственно, железнодорожные переезды будут преобразованы в подземные или путепроводы. В соответствии с действующими правилами TCDD отвечала за преобразование железнодорожных переездов в подземные / путепроводы. Согласно новому постановлению, на учреждения или организации, связанные с автомагистралью, пересекающей железнодорожный переезд, возложена ответственность за строительство подземного и путепровода, а также за принятие других мер безопасности.

В районах с высокой плотностью движения крейсерский момент, составляющий в действующем регламенте 30 тыс., будет увеличен до 90 тыс., а учреждениями и организациями, которым принадлежит автомобильная дорога, будет построено 174 подземных/путепроводных перехода.

В действующем регламенте дистанция видимости на всех железнодорожных переездах определялась как «5 метров от автотранспорта до железнодорожного пути, 500 метров с обеих сторон железнодорожного пути» и «750 метров от железнодорожного транспорта с обеих сторон железнодорожного пути». пересечение». В новых правилах изменены требования к дальности видимости 500 м от шоссе и 750 м от железной дороги, снято требование дальности видимости для железнодорожных переездов с активной защитой, а для ровн переходы с пассивной защитой.

В настоящее время железнодорожные переезды классифицируются по трем направлениям: свободный (с крестиком), автоматический шлагбаум с сигнализацией/звонком и шлагбаум с охраной.

В соответствии с новыми правилами только железнодорожные переезды с пересечением классифицируются как пассивно защищенные, а железнодорожные переезды со всеми другими системами оповещения классифицируются как активно защищенные.

В действующем положении строительство, содержание и эксплуатация железнодорожных переездов и подъездных путей возлагались на учреждение или организацию, к которой относится автомобильная дорога, на ближайшем участке с расстояния 5 метров в обе стороны от железной дороги.

С новыми правилами требование о расстоянии в 5 метров было удалено. Соответственно, учреждение и организация, к которой относится дорога, будут нести ответственность за установку знаков для участников дорожного движения, содержание и ремонт и принятие необходимых мер безопасности, начиная с точки, где заканчивается покрытие железнодорожного переезда по обеим сторонам рельса. и пересечение с дорогой.

Железнодорожные переезды должны быть приведены в соответствие с новыми правилами до 31 декабря 2025 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*