Открыто ли шоссе Адана-Газиантеп для транспорта?

Появился ли дорожный транспорт Адана Газиантеп?
Автомагистраль Адана-Газиантеп открыта для транспорта?

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум сделал заявление в Газиантепе после землетрясения магнитудой 7,7, которое произошло в районе Пазарджик Кахраманмараша и затронуло многие города.

Мурат Курум, министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата, заявил, что число погибших в Газиантепе увеличилось до 468, а число раненых - до 3 из-за землетрясения, и сказал, что 570 здание было разрушено. Министр Курум заявил, что в связи с повреждениями на шоссе Адана-Газиантеп были проведены интенсивные работы, и сказал: «Наши граждане могут контролировать междугородную дорогу с шоссе. Мы будем использовать дорогу D-581 только для транспортных средств и служб помощи». сказал.

Министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата Мурат Курум, заместитель министра внутренних дел Исмаил Чатаклы, заместитель главнокомандующего жандармерией генерал Али Чардакчи, губернатор Газиантепа Давут Гюль и столичный мэр Фатма Шахин приняли участие во встрече в Координационном центре землетрясений, созданном в Газиантепе AFAD. про постобработку.

В заявлении, сделанном после встречи, учреждение отметило, что два землетрясения силой 7,7 балла в Пазарджике, а затем 7,6 балла в Эльбистане нанесли ущерб во многих провинциях региона.

Заявив, что как страна столкнулась с самым сильным землетрясением за последнее столетие после землетрясения в Эрзинджане, Институт заявил, что два землетрясения, которые непосредственно затронули 10 миллиона человек в 13,5 провинциях, были самыми большими бедствиями в прошлом столетии с точки зрения их последствий.

Министерский орган заявил, что в 10 провинциях были назначены 30 губернаторов и 47 губернаторов округов, и предоставил следующую информацию о работах в Газиантепе:

«Когда мы смотрим конкретно на Газиантеп, на данный момент у нас 581 разрушенное здание, а наши человеческие жертвы в результате землетрясения достигли 468 человек, у нас есть 3 раненых граждан. Мы спасли их из-под завалов, и наши госпитали в центре Газиантепа и близлежащих провинциях лечатся в наших полевых палатках. Будьте уверены с первого момента, наши сотни машин скорой помощи, медперсонал, персонал УМКЭ активно работают над тем, чтобы предоставить нашим гражданам всевозможные возможности лечения, как в полевых палатках, так и в наших госпиталях. Конечно, огонь обрушился на наши очаги, обжег наши сердца, и эта боль неописуема. Надеюсь, мы вошли в этот процесс в первые 570 часа, а теперь и во вторые 24 часа. 24 часа очень ценны для нас. Вы знаете наших граждан из-под завалов, мы добрались до наших граждан даже в 72-й час во время предыдущих землетрясений. В этом смысле наши поисково-спасательные отряды, наши отряды UMKE и наши AFAD спешат на помощь нашим гражданам во всех районах завалов, и мы все вместе боремся за то, чтобы вытащить их из-под завалов».

«Шоссе Адана-Газиантеп открыто для движения»

Министр Курум продолжил следующим образом:

«Это место также было закрыто для транспорта из-за камнепадов. Во-первых, мы проложили путь. Затем мы следили за доставкой экстренной помощи в регион, помощью в Ислахийе и Нурдагы, а также за процессом эвакуации наших граждан из этого региона. Я надеюсь, что эта дорога будет открыта для транспорта, за которым со вчерашнего дня мы активно следим, оставляя только вспомогательные машины. И вот снова наш призыв отсюда, по возможности, к нашим гражданам на трассе Д-400, на дороге Османие Газиантеп, пока нет возможности, объезжать здесь движение, а при необходимости дать приоритет для наших бригад помощи, машин скорой помощи, AFAD и наших бригад, перевозящих строительную технику».

Министр Курум заявил, что за повреждениями на шоссе Адана-Газиантеп ведутся интенсивные работы, и они будут вскрыты примерно через 30-45 минут, и сказал: «С открытием этой дороги мы фактически ускорим процесс оказания помощи как Районы Мараш, Килис и Шанлыурфа во всем регионе. На данный момент это очень важно. Через 45 минут мы начнем давать междугородную дорогу от трассы. Давайте снова найдем здесь наш призыв; Наши граждане могут пользоваться междугородной дорогой в контролируемом режиме с шоссе. Мы будем использовать Д-400 только в дороге и только для вспомогательных машин и служб помощи. И таким образом мы ускорим все работы по ликвидации последствий стихийных бедствий в этом регионе». он сказал.

Заявив, что вода не может быть подана в центр и районы из-за отключения электроэнергии и повреждений водозаборных сооружений в некоторых районах Газиантепа, Управление заявило: «Благодаря интенсивной работе нашего столичного муниципалитета в Газиантепе начнется частичная подача воды. , Ислахие и Нурдагы на сегодняшний день». использовали фразы.

Мурат Курум заявил, что Государственная больница Ислахие продолжает работать, а граждане с тяжелыми состояниями направляются в больницы региона.

«Проблемы со связью и интернетом будут устранены в течение 2 часов»

Отметив, что помимо больниц, в Ислахие были установлены 3 полевые палатки и 2 в Нурдагы, учреждение заявило вчера, что в этих двух районах были проблемы со связью из-за проблем с линиями электропередач и базовыми станциями, что они обеспечили частичное возможность после отправки мобильных базовых станций, и что они предоставили группам помощи спутниковые телефоны и радиоприемники.Он сказал, что они координировали свои действия.

Сказав: «Надеюсь, в течение 2 часов мы сможем обеспечить связь здесь и доступ в Интернет, что облегчит общение наших команд в этом смысле», Учреждение указало, что установка мобильных базовых станций продолжается быстро.

Министр Курум заявил, что в район было доставлено около 13 500 одеял, 5 692 кровати и 4 тысячи палаток, палатки были установлены в центре, Ислахие и Нурдагы, а потребности граждан во временном жилье были удовлетворены в социальных объектах, спортивных залах. и окрестных особняков в центре, а в районе построено 10 тыс. палаток.

Заявив, что началась отправка тысячи контейнеров в Нурдаги и Ислахийе, и что они будут размещены в специально отведенных местах временного укрытия, учреждение заявило, что все учреждения государства продолжают свою работу.

Исследования по оценке ущерба

Министр Курум заявил, что вчера они начали исследования по оценке ущерба в 10 провинциях, и сказал:

«Наши команды фактически проводят исследования по оценке ущерба наших зданий в других 10 провинциях, особенно в Газиантепе, Кахраманмараше и Хатае, где происходили интенсивные землетрясения. Здесь тоже по согласованию с нашей жандармерией и нашим министерством национальной обороны, на сегодняшний день с беспилотными летательными аппаратами, вчерашние погодные условия были не благоприятными, с сегодняшнего дня мы совершим наши воздушные полеты, и я надеюсь, что мы уже известно общее фото обломков вечером, но мы ведем процесс, чтобы убрать повреждения во всех городах».

Предупреждение о повреждении здания

Напомнив, что после основного землетрясения произошло более 200 афтершоков, Учреждение продолжило:

«Наши граждане обязательно должны держаться подальше от поврежденных домов. На данный момент мы уже проводим исследования, которые позволят удовлетворить потребность в жилье и питании наших граждан в местах временного проживания. Вот почему мы настоятельно призываем наших граждан никогда не входить в поврежденные здания. Важно, чтобы наши граждане максимально избегали дорожного движения. Потому что, чтобы иметь возможность быстро проводить поисково-спасательные работы, мы просим избегать ненужной нагрузки на трафик, чтобы предоставлять услуги нашим гражданам намного быстрее».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*