7 эффективных советов для здорового сна у детей

Эффективные советы для здорового сна у детей
7 эффективных советов для здорового сна у детей

Специалист по педиатрии больницы Аджибадем Фулья Др. Имре Гёкьяр объяснил важность здорового сна для детей, дал 7 советов для адекватного и качественного сна, а также сделал важные предупреждения и предложения.

Утверждая, что цикл сна возникает после первых трех месяцев жизни и превращается во взрослый сон в возрасте от 4 до 5 лет, специалист по детскому здоровью и заболеваниям доктор В. Имре Гёкьяр сказал: «Сон составляет не менее одной трети человеческой жизни. Это позволяет телу отдыхать, а мозгу помещать информацию, полученную в течение дня, в мозг. Важно, чтобы семья по возможности не вмешивалась в ночные пробуждения детей и чтобы ребенок возвращался ко сну самостоятельно.

Отметив, что среди причин бессонницы выделяются два фактора, д. Имре Гёкяр: «Плохой сон; Наступление сна и способность оставаться во сне зависят от ряда биологических условий и приобретенного поведения. Организм должен быть готов ко сну. По этой причине необходимо заставить тело отдыхать и готовиться ко сну, формируя привычки. Еще одним фактором является детская бессонница, вызванная стрессом и тревогой. Детям нужен режим. Дети могут чувствовать беспокойство из-за семейных проблем, детских страхов или страха разлуки. Эти типы проблем со сном возникают внезапно. Обычно причиной являются личные, семейные и социальные факторы. Они могут быть временными. Вот почему важно поддерживать их и говорить об их страхах». использовал его высказывания.

Подчеркнув, что дети в возрасте развития должны ложиться спать до 22.00:XNUMX, специалист по детскому здоровью и болезням д-р. Имре Гекьяр подчеркнул, что в противном случае замедлится рост ребенка, снизится сопротивляемость организма, а это со временем вызовет множество заболеваний.

Др. Имре Гёкьяр резюмировал часы сна в зависимости от возрастных групп для здоровья следующим образом, хотя продолжительность сна варьируется от человека к человеку:

  • 0-1 месяц дети 16.5 часов,
  • Детям в возрасте 1-8 месяцев 3-3.5 часа днем ​​и 10-11 часов ночью,
  • Дети в возрасте 9-14 месяцев 2-2.5 часа днем ​​и 10-11 часов ночью
  • В 15-24 месяца это время перехода к однократному сну днем, 2-2.5 часа днем ​​и 10-11 часов ночью.
  • В возрасте 3-5 лет потребность во сне составляет 11-13 часов,
  • 6-13 часов в возрасте 9-11 лет,
  • 8-10 часов в молодости.

Подчеркнув, что перед началом лечения бессонницы у детей совершенно необходимо определить наличие серьезного неврологического заболевания. Имре Гёкяр сказал:

«Человек, который будет этим заниматься, — педиатр и детский невролог. Причина нарушения сна у ребенка; К сожалению, это нелегко лечить, даже если это плохой сон, стресс, чрезмерное волнение, беспокойство или поведение. Если вы хотите побороть детскую бессонницу и обеспечить режим сна; необходимо переобучить мозг и заново приучить ребенка к сну. Никогда не используйте лекарственные травы, если это не рекомендовано врачом».

Специалист по детскому здоровью и болезням д. Имре Гёкяр сделал следующие предложения для здорового и качественного сна у детей:

  • Время сна не должно меняться. Установите время пробуждения и начните с его соблюдения.
  • Подготовьте ритуал перед сном. После ужина вместе организуйте легкую игру, ванну, чистку зубов, чтение сказки или книги, а также спланируйте время отхода ко сну.
  • Выключайте экраны как минимум за 2 часа до сна. Согласно исследованиям, воздействие синего света от экрана телевизора, телефона или планшета непосредственно перед сном задерживает сон вашего ребенка как минимум на 30-60 минут. Сделайте спальню зоной без экрана.
  • Уменьшите стресс перед сном. Ребенок в состоянии стресса не может спать. Так что сохраняйте спокойствие перед сном.
  • Убедитесь, что в комнате вашего ребенка прохладно, а не слишком жарко. Цикл сна чувствителен не только к свету, но и к теплу. Температура в помещении должна быть в пределах 18-21 градуса.
  • Подготовьте обстановку, способствующую сну. Мягкие простыни, приглушенный свет, тишина помогают ребенку различать день и ночь.
  • Обратите внимание на нарушения сна. Иногда самые продуманные планы могут не сработать. Если у вашего ребенка проблемы с засыпанием, он постоянно дышит с открытым ртом или ему снятся кошмары, возможно, у него расстройство сна. В таком случае обратитесь за профессиональной помощью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*