Alstom и RegioJet подписали соглашение о поставке 13 локомотивов Traxx MS3

Alstom и RegioJet Traxx MS подписали соглашение о поставке локомотивов
Alstom и RegioJet подписали соглашение о поставке 13 локомотивов Traxx MS3

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, получил заказ от крупнейшего в Центральной Европе частного железнодорожного пассажирского перевозчика RegioJet на поставку 13 локомотивов Traxx MS3 для эксплуатации в регионе Центральной Европы.

Эти новые локомотивы будут использоваться для внутренних и международных перевозок по электрифицированным сетям в Чехии, Словакии, Австрии, Венгрии, Польше и Германии. Они предназначены для использования с различными системами электрификации и оснащены системой сигнализации ETCS уровня 2 наряду со всеми обычными системами сигнализации для соответствующих стран. Ожидается, что поставки начнутся в 2024 году.

Радим Янчура, владелец RegioJet, говорит: «Мы с нетерпением ждем дальнейших поставок локомотивов Traxx MS3 нового поколения. В настоящее время мы эксплуатируем 18 многосистемных локомотива, 3 из которых относятся к последнему поколению Traxx MS22. Эти современные локомотивы являются надежной и проверенной частью нашего парка локомотивов. В дополнение к повышению эффективности и снижению эксплуатационных расходов, новые локомотивы позволят нам еще больше расширить наши качественные и современные услуги железнодорожного транспорта под брендом RegioJet в Чехии и других европейских странах. В то же время эти приобретения ясно подтверждают наше намерение инвестировать в новые железнодорожные технологии, обеспечивающие больший комфорт для пассажиров».

«RegioJet — ценный клиент, с которым у нас долгие и успешные партнерские отношения в локомотивной отрасли. Мы рады продолжать вносить свой вклад в повышение эффективности и устойчивости пассажирских и грузовых перевозок в регионе Центральной Европы с помощью этих 13 локомотивов Traxx, которые имеют оптимизированный режим технического обслуживания с минимальным вмешательством. «Мы считаем, что этот контракт проложит путь к другим контрактам, которые мы ведем с RegioJet», — сказал Дэн Куруч, управляющий директор Alstom в Чешской Республике и Словакии.

Платформа Traxx предлагает гибкую модульную конструкцию для многих приложений и конфигураций (переменный ток, постоянный ток и мультисистема) в Европе и соседних регионах. Подход к мощной модульной платформе обеспечивает ряд преимуществ для приложений в одной и нескольких странах.

Локомотив Traxx третьего поколения отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и надежностью, а также более высокой энергоэффективностью по сравнению с предыдущими версиями. Кроме того, интервалы технического обслуживания были увеличены на 33 %, чтобы повысить доступность и сократить объем работ по техническому обслуживанию. За последние 20 лет было продано более 2.400 единиц. Они одобрены в 20 странах и проезжают в общей сложности более 300 млн км в год.

Новый локомотив Traxx был спроектирован на заводе Alstom в Мангейме и изготовлен на заводе в Касселе (Германия). Тележки поставляются заводом Зиген (Германия), корпусные конструкции производятся во Вроцлаве (Польша).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*