Митрополит Коньи создал детскую площадку для пострадавших от землетрясения в Хатае

Конья Бююкшехир создал детскую площадку для жертв землетрясения в Хатае
Митрополит Коньи создал детскую площадку для пострадавших от землетрясения в Хатае

Продолжая способствовать возвращению к нормальной жизни в Хатае, опустошенном землетрясением, столичный муниципалитет Коньи в настоящее время создал большую игровую площадку для детей в палаточном городке Хатай-Нарлыка после Научного грузовика.

Муниципалитет Коньи продолжает поддерживать заживление ран в Хатае после землетрясения.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай сказал, что, как Конья, они усердно работают, чтобы залечить раны в Хатае, где жизнь остановилась из-за землетрясения, которое задушило всю страну. Отметив, что столичный муниципалитет Коньи, палаты, неправительственные организации и все жители Коньи с первого дня прилагают усилия, чтобы быть с жителями Хатая, мэр Алтай сказал, что они пытаются восполнить всевозможные недостатки жертв землетрясения. от поисково-спасательных работ до логистики, от снабжения питьевой водой до энергии, от еды и жилья до строительства контейнерного города.Он заявил, что они работали день и ночь.

Отметив, что землетрясение больше всего затронуло детей, мэр Алтай сказал: «Очень важно, чтобы наши дети чувствовали себя лучше. В этом смысле наш научный грузовик в нашем научном центре в Конье служит нашим детям в регионе. Кроме того, мы организуем множество мероприятий для детей в 11 провинциях. Теперь мы оборудовали большую игровую площадку в палаточном городке Hatay Narlıca, чтобы наши дети могли приятно провести время. Мы очень радуемся, когда видим здесь улыбки наших детей. Надеюсь, что государство и нация рука об руку залечат раны землетрясения", - сказал он.