Внимание к сердцу и сосудам ребенка во время беременности!

Обратите внимание на сердечно-сосудистое здоровье ребенка во время беременности
Внимание к сердцу и сосудам ребенка во время беременности!

Оценка сердечно-сосудистого здоровья ребенка жизненно важна во время беременности.Специалист по детской кардиологии профессор д-р Айхан Чевик дал важную информацию по этому вопросу.

С ранних стадий внутриутробной беременности сердечно-сосудистое здоровье младенцев можно определить методом эхокардиографии плода. С помощью этого метода можно принять меры предосторожности против критических и жизненных ситуаций, с которыми ребенок может столкнуться после рождения, и минимизировать возможные риски для ребенка. На сегодняшний день большинство врожденных пороков сердца выявляется во время беременности и обеспечивается организация получения 3-й ступени реанимации новорожденных в соответствующих центрах, определение кардиологических рисков сразу после рождения ребенка и начало наиболее подходящего лечения. По этой причине выявление возможных рисков во время беременности дает возможность для необходимой подготовки при рождении, чтобы дети не пострадали от внезапных негативных последствий.

Сегодня эхокардиография плода проводится детскими кардиологами во время беременности. Проводятся необходимые обследования на наличие многих врожденных сердечно-сосудистых заболеваний и начинается необходимая подготовка к родам и послеродовому периоду.Точность оценки может варьироваться в зависимости от чувствительности оцениваемых медицинских устройств и опыта врачей, выполняющих приложение.

Несмотря на то, что трудно определить все возможности из-за физиологических процессов, присутствующих во время беременности, определение существующих рисков в значительной степени может предотвратить неожиданные события, которые могут произойти во время родов. Для детей с подозрением на врожденный порок сердца роды следует планировать в центрах с опытным и соответствующим медицинским оборудованием. В противном случае дети, которых транспортируют в разные центры после рождения, сталкиваются с такими проблемами, как потеря времени и инфицирование.

В центре, где будут проходить роды, а также предоставление передовых услуг реанимации новорожденных 3-го уровня, наличие отделений детской кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии и кардиологической реанимации в одном центре обеспечивает положительные результаты при быстрой диагностике и правильном вмешательстве после рождения. По этой причине жизненно важно проводить пренатальное обследование младенцев опытными детскими кардиологами с помощью эхокардиографии плода при каждой беременности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*