В Дошемеалты построят Джемеви и культурный центр

Дошемеалтида Джемеви и культурный центр будут построены
В Дошемеалты построят Джемеви и культурный центр

Протокол о сотрудничестве был подписан между муниципалитетом Дошемеалты и Генеральным президентом Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташа Вели.

ШИРОКОЕ УЧАСТИЕ

В рамках протокола, подписанного между муниципалитетом Дошемеалты и Фондом анатолийской культуры Хаджи Бекташ Вели, территория в районе Ешилбайыр, которая была выделена в качестве культурной зоны в планах зонирования, будет построена как дом Джем и культурный центр. Мэр Дёшемеалты Тургай Генч, президент Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташ Вели Эркан Гечмез, вице-президент Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташ Вели Бинали Эфе подписали протокол на церемонии, состоявшейся в зале муниципального собрания. На церемонии присутствовали президенты и руководители ассоциаций алеви, президент и члены ассоциаций граждан и члены неправительственных организаций.

«МЫ ВСЕ РАВНЫЕ БРАТЬЯ»

В своем выступлении на церемонии Бинали Эфе, вице-президент Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташ Вели, поблагодарил президентов ассоциаций и фондов и сказал, что они будут работать вместе, чтобы Культурный центр и Дом Джемов были построены в Дёшемеалты как можно скорее. . Эркан Гечмез, председатель Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташ Вели, начал свое выступление с благодарности мэру Дёшемеалты Тургая Генча за его поддержку и сказал: «Потому что люди просто люди, независимо от языка, религии, расы, алевитов, суннитов. , Турецкий, Курдский, Лазский, Черкесский.Нам нужны теплые объятия. Мы едины, мы все равноправные братья. Наш уважаемый президент Тургай Генч открыл нам свои двери для дома Cem и культурного центра, необходимых в районе. Джем подписал протокол строительства нашего дома и выделил место. Я хотел бы поблагодарить его от имени всех Alevi Souls».

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН

Мэр Дошемеалты Тургай Генч сказал: «Я очень горжусь тем, что изо всех сил работаю над правом каждого на братскую жизнь без дискриминации кого-либо. Во время моего мэрства, которое длится уже около 9 лет, а до этого, во время моего дежурства в столичной комиссии по зонированию, я производил определение этих территорий. По просьбе нашего филиала Döşemealtı Фонда анатолийской культуры Хаджи Бекташа Вели мы немедленно засучили рукава и подписали этот протокол о сотрудничестве. Для того, чтобы построить наш Дом Джемов, где могут поклоняться Души Алеви, живущие в нашем районе, мы выделили территорию, которую мы ранее планировали как Культурный Центр и Дом Джемов. Спасибо всем причастным", - сказал он.