В Стамбуле начались работы по реконструкции и укреплению здания

«Представлен проект укрепления реконструкции Стамбула
Представлен «Проект укрепления реконструкции Стамбула»

IMM начал работы по укреплению, начиная со зданий класса Е, которые были определены как подверженные высокому риску землетрясений с помощью системы быстрого сканирования. «Я думаю, что мы сделали очень важный шаг с помощью разработанного нами метода сканирования», — сказал президент IMM. Ekrem İmamoğluподчеркнул необходимость сотрудничества всех заинтересованных сторон, особенно правительства. Имамоглу сказал: «В оставшийся период времени дискурс всегда «с напряжением президента Республики». На усмотрение президента. Не с согласия г-на президента; Мы идем в свете науки, модели, предсказанной технологиями, признания наших людей и нашего финансового сотрудничества. Мы примем меры и будем двигаться к этому пониманию после 14 мая, друзья. Другого способа сделать это нет. Мы мчимся против землетрясения. «Мы должны создать правительство, которое чувствует ответственность за готовность к землетрясениям, работает научно и практически, придает большое значение заслугам и заботится о государственном бюджете», — сказал он.

«Проект укрепления обновления Стамбула», который был введен в эксплуатацию столичным муниципалитетом Стамбула в рамках марафона «300 проектов за 300 дней», был реализован президентом провинции Стамбул ТЭЦ Джанан Кафтанджиоглу и президентом IMM. Ekrem İmamoğluОн был представлен при участии . На вводной встрече выступили генеральный директор KİPTAŞ Али Курт и Имамоглу соответственно.

«ОТВЕТСТВЕННАЯ СТОРОНА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ»

Подчеркнув, что 6 февраля 2023 года является очень важным перекрестком для всей страны, Имамоглу сказал: «Это должен быть день перекрестка. С тех пор мы все столкнулись с обязательством принять решение. Мы либо будем действовать, как прежде, в подготовке, либо вступим на новый путь. К сожалению, после землетрясения 1999 года мы не смогли должным образом выполнить работу в рамках процессов, которые мы описываем как перекресток во многих вопросах. Если бы мы это сделали, мы бы не потеряли десятки тысяч наших людей и жизни в результате землетрясения, которое затронуло 11 наших городов. Это очень ясно. Это горит внутри нас, гори. Пусть его болезненная и обидная сторона никогда не выйдет из-под ответственных людей, таких как мы. Как только он выходит, мы сталкиваемся с халатностью, как и раньше. В этом отношении решение, которое мы примем, будет между существованием и небытием. Это так ясно, это так строго, это хлопотно, это должно быть принципиально. Тот, кто до сих пор не понимает серьезности вопроса и все еще видит в этом вопросе возможность политической наживы и предвыборный материал, должен знать, что он прокладывает путь к новым бедствиям и новой халатности. Мы должны объединиться вокруг конкретных решений, предлагаемых наукой, и мы должны ускориться. Мы не можем терять время. Мы должны отбросить пустые слова и длинные разговоры и быть исполнителем, инвестором и практиком. Мы должны сотрудничать. Не может быть ни одного ответственного лица или учреждения, которое останется на берегу, в стороне или в углу.

«ПРЕДЛАГАЕМ ЕЩЕ ОДИН ЭКОНОМИЧНЫЙ И БЫСТРЫЙ ВАРИАНТ ПОДГОТОВКИ К ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЮ»

Приводя примеры работы, которую они проделали в связи с землетрясением и преобразованием городов с первых дней вступления в должность в качестве İBB, Имамоглу сказал:

«Мы поделились с жителями Стамбула тем, что землетрясение было для нас главной проблемой. Одной из таких областей являются исследования трансформации городов, ориентированные на стихийные бедствия. И сегодня мы вместе делаем действительно важный шаг на этой позиции. Вместе мы начинаем укреплять подходящие структуры при координации KİPTAŞ и в сотрудничестве с университетами, учеными и техническими специалистами. Теперь наши граждане смогут подать заявку на платформу «Обновление Стамбула» для структур, которые являются рискованными в тесте быстрого сканирования, чтобы запросить усиление. Таким образом, мы предлагаем еще один экономичный и быстрый вариант подготовки к землетрясению. Мы должны возглавить эту работу. Мы внедряем утвержденную университетами систему укрепления, в которой наиболее подходящие и экономичные проекты укрепления будут реализовываться под контролем KİPTAŞ. Эта система, направленная на укрепление структур, подходящих для юридического и статического укрепления, с помощью гибридных методов в современных технологиях и условиях, будет осуществляться в сотрудничестве с университетами при координации KİPTAŞ. В каждый момент техника, наука, применение сойдутся воедино со всеми своими элементами».

«ПРИНИМАЯ ЖЕРТВЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ…»

Поделившись информацией о том, что работы по укреплению начнутся со зданий класса Е, которые определены как представляющие высокий риск землетрясений с помощью системы быстрого сканирования IMM, Имамоглу сказал: «Конечно, мы хотим расширить эту область в ближайшие периоды. . Но вы поймете, что для нас важно начать с самых опасных зданий, где возможна модернизация. Бенефициары, которые были определены как класс E в экспресс-тестировании, должны прийти к соглашению друг с другом. Согласившись, они смогут подать заявку в нашу систему. Местом, где они могут подать заявку, является веб-сайт «istanbulyenilenen.com». Отметив, что по закону требуется 100-процентный консенсус, Имамоглу сказал: «Для выполнения этого элемента требуется что-то еще. Дело в том, что наши люди должны вкладывать свои намерения в эту работу без всяких «но» или «но», — сказал он. Подчеркнув, что недавние землетрясения содержат уроки в подчеркивании личных интересов, Имамоглу сказал: «Они должны заставить себя почувствовать, что они должны быть вовлечены в этот процесс, принося любые жертвы, которые у них есть, и когда они объединяются со своими соседями, они должны добиться успеха. убеждая друг друга в этом смысле. В этом отношении они отложат свои финансовые интересы, финансовые интересы, раздоры и озорство за такими столами примирения. Они не забудут, что им пришлось отправиться в это путешествие, чтобы спасти свою жизнь».

«КИПТАШ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СЛЕДИТЬ И НАБЛЮДАТЬ ЗА ВЕСЕМ ПРОЦЕССОМ»

Имамоглу сказал, как будет продвигаться процесс укрепления, следующими словами:

«Этот процесс, который реализуется с помощью системы, в которой многие вопросы, такие как лицензия и свидетельство о регистрации здания, существуют вместе с лицензионными документами, начнется, граждане и проектные компании будут объединены, и стоимость будет представлена ​​​​в соответствии с проектами. одобрен университетом. Если они примут стоимость, бенефициары будут объединены с фирмой-заявителем. Контракты будут заключены, и процесс начнется. KİPTAŞ продолжит контролировать, регулировать и контролировать весь этот процесс. Он обеспечит уверенность своим гражданам от начала до конца. Вместе с созданной нами системой армирования мы внесем значительный вклад в распространение системы армирования, которая была легализована в 2007 году, и в увеличение количества надежных приложений. Наша цель — сделать Стамбул максимально устойчивым перед возможным землетрясением и обезопасить жизнь наших людей, внося свой вклад во все возможные конструкции с помощью технологии армирования. В этом плане экономия времени означает, безусловно, спасение жизни. Поэтому я призываю всех быть чуткими и действовать активно».

«ЧТО МНОГИЕ ГРАЖДАНЕ ВЛАДЕЮТ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, МЕНЕДЖЕРЫ МОГУТ ВЛАДЕТЬ ТОЛЬКО ЭТИМ ПРОЦЕССОМ»

Подчеркнув, что система представляет собой научную, практическую и эффективную модель, которую можно применять не только в Стамбуле, но и по всей Турции, Имамоглу сказал: «Мы не забудем, что живем в землетрясенной стране. По этой причине я хотел бы повторить, что я призываю не только жителей Стамбула, но и всех наших граждан во всех частях нашей страны быть активными и чуткими в плане готовности к землетрясениям. Мы видели, что дело не только в Стамбуле, но и в жертвах землетрясения, которое затронуло почти 14 миллионов человек в 11 городах. Конечно, Стамбул — это другое измерение. Когда мы окажемся неподготовленными к такому землетрясению, которое мы испытаем в Стамбуле, к сожалению, это может привести к падению экономики с экономической точки зрения. Мы не позволим этому случиться с нашей нацией. Это может стать проблемой национальной безопасности. Мы никогда не позволим этому случиться с нашей нацией. Мы должны уйти немедленно. Чем больше у граждан собственных проблем, тем больше администраторы могут позаботиться об этом процессе", - сказал он.

«КОГДА МЫ ПРОЕЗЖАЕМ В 100 ТЫСЯЧ ЗДАНИЙ, МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО 70 ТЫСЯЧ ЗДАНИЙ НАС НЕ ПРИНИМАЮТ»

Напомнив, что систему быстрого сканирования ему порекомендовал бывший начальник отдела управления рисками землетрясений и благоустройства Тайфун Кахраман, который в настоящее время находится в тюрьме, Имамоглу отметил, что исследования в этом контексте продолжаются с 2020 года. «Подчеркнем, когда мы вышли на 100 тысяч домов, нас не приняли 70 тысяч домов. Послушайте, я говорю о зданиях, построенных до 2000 года. А я говорю, что 100 из 70 зданий не принимают нас в свои дома. Что я всегда говорил? Эта борьба является целостной борьбой. Правительство само по себе не может нести ответственность за эту борьбу. Но институтом, несущим самую высокую ответственность за организацию, является правительство. Столичный муниципалитет не может быть один. Районные муниципалитеты не могут. Крайне важно, чтобы нам удалось действовать вместе и институционализировать это в таком месте, как Стамбул. Будь то Стамбульский совет по землетрясениям или Стамбульский совет по землетрясениям; Я говорю о том, чтобы объединить правительство, центральную администрацию, местные органы власти, мегаполисы, районы, профессорско-преподавательский состав, строительный сектор, финансовый сектор, неправительственные слои, деловой мир со всеми его компонентами и реализовать на практике механизм, который быстрые решения. Одним из наиболее заметных заинтересованных сторон в этом являются наши люди. Если наши люди не дадут согласия на эту работу и не протянут руку, наши трудности огромны».

«НЕ С РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА…»

Отметив, что они активизируют существующие исследования и продолжат запускать новые приложения, Имамоглу сказал:

«С этим методом сканирования, который мы разработали, я думаю, мы достигли очень важного этапа. Но давайте также заявим, что нам будет недостаточно сделать это в одиночку. Большое сотрудничество является обязательным для правительства и наших учреждений, чтобы принять это во внимание, принять необходимые меры и финансирование, особенно путем предоставления финансового вклада местного самоуправления. Конечно, в оставшиеся сроки риторика всегда звучит как «одобрение господина президента». На усмотрение президента. Мы говорим, что не с согласия президента; Мы идем в свете науки, модели, предсказанной технологиями, признания наших людей и нашего финансового сотрудничества. Мы примем меры и будем двигаться к этому пониманию после 14 мая, друзья. Другого способа сделать это нет. Мы мчимся против землетрясения. Пожалуйста, от всех наших граждан, я прошу вас ускорить Турцию в той полосе, за которую вы отвечаете. Мы должны создать правительство, которое чувствует ответственность за готовность к землетрясениям, работает научно и практически, придает большое значение заслугам и заботится о государственном бюджете. Пусть Стамбул ускорится, Турция ускорится в этом отношении. Мы спешим. Нет другого способа победить в этой гонке, которую мы начали против землетрясения, в этой войне между вымиранием и существованием. Вместе мы должны ускориться. Вот почему мы должны ввести администрацию, которая ускорит эту страну 14 мая. Муниципалитет Стамбула приглашает всех жителей Стамбула, которые хотят воспользоваться системой укрепления KİPTAŞ, принять срочные меры, и я обращаюсь к ним с призывом подать заявку, собрать и завершить консенсус между собой и связаться с нами».

После выступлений была сделана фотография с участием Кафтанджиоглу, Имамоглу, депутатов НРП Турана Айдогана, Эмине Гюлизар Эмекан, Гёкана Зейбека, мэра Сарыера Шюкрю Генча, мэра Шишли Муаммера Кескина и мэра Бююкчекмедже Хасана Акгюна.

ОТВЕТ НА ВОПРОС «ПЛЯЖ УСКУДАР»: «ПРОИЗОШЛО САМОЕ ШОКИРУЮЩЕЕ ВЕЩЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ, СПАСИБО, МИНИСТР»

После фотосессии Имамоглу ответил на вопросы представителей прессы о повестке дня. Имамоглу сказал: «Что касается кафе на пляже Ускюдар Саладжак, где IBB решил снести его, потому что он против зонирования, вмешались муниципалитет Ускюдара и Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата, и эти сносы были остановлены. Он дал следующий ответ на вопрос «Каким будет следующий шаг и процесс IMM?»

«В рамках специальной защиты окружающей среды проблема слизи в Мармаре была включена в эту область, и у нас были отобраны наши разрешения на зонирование. Когда я позвонил министру в то время, я сказал: «Господин министр, какое отношение имеет борьба со слизью к плану островов или береговой линии Стамбула?» Я получил от него ответ по телефону: «Так быть не должно». Потом, конечно, когда он определил, что власть узурпирована таким образом, он сделал мне заявление: «Давайте поговорим об этом вопросе, давайте решать его консенсусом, мы обязательно со временем это исправим». Теперь, через эту узурпацию власти, которую они сами считают неправильной, она делает Стамбул безобразным… Как и мечеть Кушконмаз, стоящая на берегу Босфора, как безделушка, грянул апокалипсис, когда в перед религиозными людьми в этом районе, что было запланировано до нас.Это было приложение - пока мы принимали наши решения в попытке удалить некоторые предприятия, которые заняли справа и слева от этой мечети, как вирус, это дало мне самая шокирующая вещь в моей жизни, в то время, когда некоторые решения, как шарик для пинг-понга, ходили туда-сюда по судам, спасибо, мистер . Опять же, прибегая к этому закону, снова к этому президентскому указу, здесь с муниципалитетом Ускюдар - смотрите, муниципалитет Ускюдара, который отвечает за защиту интересов жителей Ускюдара - Министерство окружающей среды и урбанизации, составив план , зонировали занятые здания на берегу Босфора, как трущобы.

«БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ БОРЬБОЙ И СЛЕДИТЬ ЗА ПРОЦЕССОМ ИЗ ДНЯ В ДЕНЬ»

«Это один из самых позорных поступков в истории Турецкой Республики, в истории Стамбула. Иди посмотри на аэрофотоснимок. Где эта работа подходит? Что это значит? Какая польза от этого? Что такое общественный интерес? Вы сделаете это со Стамбулом и скажете: «Мы преуспеем в преобразовании Стамбула и борьбе с землетрясением в Стамбуле». Нет, ты не можешь. Эта работа сделана без «но» или «но». Эту работу нельзя выполнить, видя правую сторону и видя левую сторону. Принципы в этом деле одни. Это беспринципно, непоследовательно и является большим позором для Стамбула. Конечно, мы будем вести нашу юридическую борьбу. Мы покажем нашу позицию против плана. У жителей Стамбула здесь две основные обязанности, связанные с этим регионом. Одним из них является муниципалитет Ускюдар и его крыша, столичный муниципалитет Стамбула. Вы упраздняете Стамбульский столичный муниципалитет, как муниципалитет Ускюдар и Министерство окружающей среды и урбанизации, вы составляете план зданий, которые построены как трущобы, портят мечеть Кушконмаз своим уродливым видом и заставляют ее окрестности выглядеть плохой. Это позор, это позор, это грех. Не вписывается в технический состав, не вписывается в техническую этику, не вписывается в принцип зонирования, не вписывается в градостроительство, когда на повестке дня землетрясение... Знаете что? эти работы выполняются в процессе, когда десятки тысяч людей погибли и сотни тысяч людей угрожали своей жизни в Стамбуле? Это показатель приоритета правительства. Я забочусь о нем. Я буду бороться за него на законных основаниях и буду следить за ним изо дня в день. В этом смысле я призываю судебную власть к исполнению своих обязанностей. Пусть они не отвлекают нас. Пусть они не задерживаются и не создают впечатление, что они сотрудничали с другими решениями. Поэтому приглашаю всех на работу. Мы будем следить за этим».