В сейсмоопасной зоне построят 500 школ металлоконструкций

Школа металлоконструкций будет построена в сейсмоопасном районе
В сейсмоопасной зоне построят 500 школ металлоконструкций

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что в регионе, где произошло землетрясение, будет построено 500 новых школ из металлоконструкций.
Министр Озер сделал заявление ATV Haber в палаточном городке Кахраманмараш, где он продолжает свое расследование. Выражая планы работы по «нормализации мобилизации в образовании», проведенной в районе землетрясения, министр Озер объяснил мероприятия, которые необходимо провести для быстрого строительства школ.

В этот момент министр Озер заявил, что они быстро приняли меры, чтобы предпринять постоянные шаги, и сказал: «Мы построим 500 новых сборных стальных школ, то есть стационарных школ в этом регионе». он сказал. Озер сказал: «Мы находимся на завершающей стадии планирования по этому вопросу. Мы продолжим быстро укреплять наш регион новыми школами. Это будут постоянные школы, и их не снесут». использовал фразу.

«18 миллионов 750 тысяч студентов продолжают обучение»

Заявив, что школы, которые будут построены с использованием строительных технологий нового поколения, обеспечат сейсмостойкость и будут построены быстро, Озер сказал: «18 миллионов 750 тысяч учащихся продолжают свое образование. На данный момент мы мобилизуем все средства нашего министерства, чтобы вместе с образованием в наших 4 провинциях региона объединить 861 тысячу студентов». сказал.

Министр Озер продолжил: «Наша цель здесь; обеспечить психообразование наших детей и свести их с учителями, чтобы быстро избавиться от этой аномальной ситуации. Для нас место встречи ученика и учителя – это школа, это может быть палатка или контейнер. Мы пройдем через все эти процессы вместе».

С другой стороны, министр Озер отметил, что опытные учителя оказали поддержку учащимся на курсах поддержки и обучения, созданных для учащихся, которые будут сдавать экзамены LGS и YKS в десяти провинциях, пострадавших от землетрясения, и что министерство оказало поддержку 39 тысячам 736 слушателям. в центрах народного просвещения в регионе, от ткани до машин, по всем необходимым вопросам.Он добавил, что будет.