Инвалид Эсманур, переживший землетрясение, протянул руку помощи пострадавшим от землетрясения

Инвалид Эсманур, переживший землетрясение, протягивает руку помощи пострадавшим от землетрясения
Инвалид Эсманур, переживший землетрясение, протянул руку помощи пострадавшим от землетрясения

Инвалид Эсманур Карахан, пережившая землетрясение в Кахраманмараше и поселившаяся у своей тети в Стамбуле, получает образование во Дворце для инвалидов имени Фейзуллы Кийиклык в муниципалитете Багджылар. Карахан отправил 300 кг грибов, которые он собрал вместе со своими друзьями-инвалидами, своим сверстникам в районе землетрясения.

После двух землетрясений в Кахраманмараше рука помощи протягивается к жертвам стихийных бедствий со всех слоев общества. Стажеры Дворца для инвалидов имени Фейзуллы Кийыклык муниципалитета Багджылар также приняли меры в этом контексте. Стажеры цеха по производству грибов решили отправить грибы, полученные с мартовского урожая, в зону землетрясения.

«Мы отправим грибы пострадавшим от землетрясения»

Среди стажеров — Эсманур Карахан, 16-летний умственно отсталый человек. Сказав, что он попал в землетрясение в Кахраманмараше, Карахан сказал: «Мы жили на четвертом этаже. Когда началось землетрясение, мы рухнули и закрылись. Я был так напуган. Потом мы вышли. Мы остались в машине на некоторое время. Мой дядя скончался. Я приехал в Стамбул и остановился у своей тети. Я учусь во Дворце инвалидов. Собранные здесь с друзьями грибы мы отправим пострадавшим от землетрясения. Не бойся, эти дни пройдут. Мы все с ними», — сказал он.

Были и эмоциональные моменты во время сбора грибов. Инвалиды Багджылара обняли Эсманура, который только что присоединился к ним. Он утешал стажеров и тренеров, которые не могли сдержать слез.