Конкурс идей Ideathon проводится на тему «Мой разум, моя идея, Бурса»

Зеленые идеи будут конкурировать за Бурсу
Экологические идеи будут конкурировать за Бурсу

Муниципалитет Бурсы организует конкурс идей с общим призовым фондом 105 тысяч турецких лир, чтобы генерировать новые идеи и разрабатывать проекты по борьбе с изменением климата и засухой. Крайний срок проведения конкурса, в котором любой желающий в возрасте от 18 до 39 лет, желающий развивать идеи и создавать проекты по борьбе с изменением климата и засухой, может участвовать в командах не менее 5 и не более 7 человек, пятница, апрель. 14, 2023.

В то время как засуха из-за изменения климата стала самой важной повесткой дня не только Турции, но и всего мира, столичный муниципалитет, который усердно работает во всех областях, от сокращения потерь и утечек питьевой воды до сокращения углеродного следа, также включает в себя новые идеи в этой борьбе. Конкурс идей Ideathon проводится под девизом «Мой разум, моя идея в Бурсе» с целью генерирования новых идей и разработки проектов по таким вопросам, как нехватка воды, наводнения, переливы, повторное использование сточных вод, сбор дождевой воды, увеличение использования бытовых сточных вод, контроль утечек воды в сети, улучшение водотока. Конкурс, организованный при координации Департамента охраны и контроля окружающей среды, будет проходить в режиме онлайн по адресу yarismalar.bursa.bel.tr со среды, 22 марта. В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 18 лет, срок подачи заявок которых истекает в пятницу, 39 апреля, в командах не менее 5 и не более 7 человек. После предварительного отбора среди заявок на участие в конкурсе будет приглашено не более 15 отобранных команд.

Семинар будет проходить

Команды-победители будут объявлены на сайте 19 апреля 2023 г., а с командами, чьи заявки были приняты, также свяжутся по электронной почте. Документы и ресурсы будут предоставлены, чтобы помочь им подготовиться. 27 апреля 2023 года в Центре конгрессов и культуры Ататюрка пройдет однодневный семинар. Команды, отобранные на семинаре, будут обучены столичным муниципалитетом Бурсы и наставниками заинтересованных учреждений путем проведения информативных презентаций об исследованиях, проведенных учреждениями в области изменения климата и засухи, а также о возникающих проблемах. После тренингов командам будет предложено определить проблемы, проведя анализ проблем, связанных с изменением климата и засухой. Команды разработают проекты для решения проблем, выявленных на семинаре. По окончании семинара будут определены менторы, с которыми будут работать команды, в соответствии с выбранными темами проекта. Отобранные команды смогут разрабатывать идеи на встречах с наставниками, которые будут проводиться очно или онлайн дважды 1/08 мая 09 г. и 2023/29 мая 30 г. Проектные идеи, которые будут представлены командами, которые будут соревноваться на Идеафоне, будут оцениваться членами жюри, которое будет состоять из экспертов по изменению климата и засухе, которое будет определено столичным муниципалитетом Бурсы, Департаментом охраны окружающей среды и контроля. Команды представят свои проекты перед жюри 2023-2 июня, а победители будут объявлены 07 июня 08 года.

105 тысяч турецких лир призовых

Победитель конкурса, организованного для выявления новых и применимых идей в борьбе с изменением климата, выиграет 50 тысяч турецких лир, второй — 35 тысяч и третий — 20 тысяч турецких лир. Кроме того, всем членам 15 выбранных команд (за исключением первых трех команд-победителей) будет выдан билет на поездку в Улудаг и обратно по канатной дороге.