Множественные вирусы угрожают детям

Множественные вирусы угрожают детям
Множественные вирусы угрожают детям

Врач-педиатр больницы Аджибадем Маслак Др. Дилек Чобан рассказал о 6 важных ошибках в здоровье детей, дал важные предостережения и предложения.

Утверждая, что вирусы вызывают большинство инфекций у детей, антибиотики не действуют при вирусных инфекциях и используются при лечении бактериальных инфекций. Дилек Чобан сказал: «Ненужные антибиотики не только плохо влияют на кишечную флору детей, но антибиотики становятся бесполезными, когда они нам действительно нужны, из-за устойчивости к антибиотикам. Поэтому не используйте антибиотики без консультации с врачом. Если ваш врач сочтет это необходимым, он назначит лечение антибиотиками». сказал.

Прием витаминов и омега без консультации с врачом может принести больше вреда, чем пользы. Специалист по детскому здоровью и болезням д. Дилек Чобан «Витамины и омега; Это очень важно для здорового обмена веществ и иммунной системы. Однако потребности каждого ребенка в витаминах различны. Предоставление ребенку витаминных добавок, в которых он или она не нуждается, может вызвать серьезные проблемы в долгосрочной перспективе, особенно с печенью и почками. По этой причине необходимо не принимать наугад витаминные добавки без консультации со специалистом и проведения необходимых обследований. Когда вы обогащаете ежедневный рацион детей продуктами с высокой питательной ценностью, такими как свежие фрукты, овощи, рыба, фундук, грецкие орехи и миндаль, а также обеспечиваете им достаточное время сна и занятий спортом, вы также укрепляете их иммунитет. он сказал.

Одно из заблуждений в обществе — одевать детей в толстую одежду, поддерживать высокую температуру в доме и даже думать, что если не выводить детей на улицу, то они не заболеют! «Дети не болеют, потому что им холодно. Микробы, вызывающие инфекцию, легче передаются и вызывают болезни, потому что мы проводим больше времени в холодную погоду и в людных местах. Когда мы надеваем на детей толстую одежду, у них увеличивается потоотделение, поэтому они мерзнут и легче заболевают, когда выходят на улицу», — говорит доктор. Дилек Чобан сказал, что детей нужно выводить на свежий воздух и обеспечивать их свежим воздухом.

Я должен немедленно сбить его лихорадку, иначе у него будет припадок!

Специалист по детскому здоровью и болезням д. Дилек Чобан заявил, что когда у детей поднимается температура, родители больше всего нервничают из-за возможности рецидива, и сказал:

«Лихорадка наблюдается особенно в первые 5 лет, и наследственность играет большую роль. При наличии подобного анамнеза в семье эта возможность не меняется при температуре у ребенка 37 или 40 градусов. Лихорадка на самом деле является признаком того, что наша иммунная система работает хорошо. Это также важное оружие в борьбе с микробами и избавлении от них. Поэтому огонь; Если она беспокоит ребенка, становится слишком высокой и не может быть снижена первыми мерами (такими, как похудение тела, охлаждение окружающей среды, обливание теплой водой, обильное питье), следует дать лекарство.

Школа — это столько же, сколько образование и обучение детей; Это также важно для их социализации, высвобождения энергии и развития их иммунной системы. Заявление о том, что мысль о том, что дети позже пойдут в школу, тем меньше они будут болеть из-за закрытой и многолюдной среды, не соответствует действительности. Дилек Чобан сказал: «Ребенок рано или поздно столкнется с этими микробами, и когда они столкнутся с ними, его иммунная система станет сильнее, распознавая эти микробы и борясь с ними».

Я должен остановить ваш кашель, насморк прямо сейчас!

Специалист по детскому здоровью и болезням д. Дилек Чобан заявил, что одной из самых распространенных ошибок является попытка немедленно остановить кашель и насморк у ребенка, и дал следующую информацию:

«Однако лихорадка, кашель и насморк — это не болезни, это пережитки войны, которую начинает наша иммунная система при встрече с микробами, и способы вывести эти остатки из организма. Как и лихорадку, кашель следует лечить, когда он достаточно сильный, чтобы ухудшить качество сна или повседневную активность ребенка. Тем не менее, необходимо проконсультироваться с педиатром, прежде чем давать сироп от кашля или лекарство от простуды, потому что некоторые виды кашля могут быть признаком серьезных заболеваний легких, таких как пневмония и бронхиолит. Не будем забывать, что попытка остановить этот кашель с помощью сиропа может привести к поздней диагностике серьезной инфекции и, следовательно, к задержке лечения».