Пособие по уходу на дому за март начали зачислять на счета

Помощь по уходу на дому за март начали зачислять на счета
Пособие по уходу на дому за март начали зачислять на счета

Министр по делам семьи и социальных служб Дерья Яник объявила, что в этом месяце они начали вносить на счета в общей сложности 2 миллиард 417 миллионов турецких лир помощи по уходу на дому, чтобы оказать экономическую поддержку гражданам с тяжелыми формами инвалидности и их семьям, нуждающимся в уходе.

Министр Дерья Яник напомнил, что с помощью помощи по уходу на дому, которая была инициирована в 2006 году с идеей поддержки инвалидов в первую очередь с их семьями, поддерживаются граждане с родственниками с тяжелыми формами инвалидности, которые нуждаются в уходе и которые не могут работать, потому что они заботятся о них. .

Министр Яник заявил, что помощь по уходу на дому была увеличена с 2023 турецких лир до 3.336 турецких лир за период с января по июль 4.336 года, добавив: «В этом месяце на счета для гражданам с тяжелыми формами инвалидности и их семьям, нуждающимся в уходе, мы начали инвестировать. В этом месяце 2 417 наших граждан получают помощь по уходу на дому. Желаю удачи всем нашим инвалидам. Как министерство, мы будем продолжать разрабатывать политику с учетом прав человека, чтобы люди с ограниченными возможностями могли в полной мере реализовать свои основные права, такие как образование, здоровье, безопасность и занятость». использовали фразы.