Почти 14 миллиона пассажиров перевезены в Турции с YHT за 72 лет

Около миллиона пассажиров перевезли YHT в Турцию
Почти 14 миллиона пассажиров перевезены в Турции с YHT за 72 лет

Министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что Турция познакомилась со скоростным поездом 14 лет назад, подчеркнув, что до сих пор на поездах YHT было перевезено почти 72 миллиона пассажиров. В письменном заявлении министерства отмечается, что первая линия высокоскоростного поезда была введена в эксплуатацию 13 марта 2009 года президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, который в то время был премьер-министром. В заявлении, в котором говорится, что Турция начала работу YHT на линии Анкара-Эскишехир 14 лет назад, «наша страна, таким образом, стала 8-м оператором YHT в мире и 6-м в Европе. Линия Анкара-Конья была введена в эксплуатацию в 2011 году, а линии Конья-Стамбул и Анкара-Стамбул — в 2014 году. Длина линии YHT увеличилась до 1241 км. С вводом в эксплуатацию высокоскоростной линии Конья-Караман протяженностью 2022 километров в 219 году услугами YHT пользуются 8% населения страны, при этом комбинированные перевозки осуществляются напрямую в 33 городов и 47% населения страны, с YHT + Автобус, YHT + Обычное железнодорожное сообщение.

БЫСТРОЕ И КОМФОРТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С YHT

Отметив, что время в пути между Анкарой и Эскишехиром с YHT сократилось с 4 часов до 1 часа 30 минут, время в пути между Анкарой и Стамбулом сократилось с 8 часов до 4 часов, время в пути между Анкарой и Коньей уменьшилось. сократилось до 1 часа 45 минут, а между Конья-Стамбул было 4,5 часа. В заявлении: «До марта 2023 года 19 миллионов 833 тысячи на линии YHT Анкара-Эскишехир, 18 миллионов 272 тысячи на линии Анкара-Конья, 23 миллиона 783 тысячи на линии Анкара-Стамбул, 8 миллионов 297 на линии Конья- Стамбульская линия Всего перевезено 847 миллион 568 тысячи пассажиров, в том числе одна тысяча пассажиров на линии Анкара-Караман, 145 тысяч, 71 тысяч на линии Стамбул-Караман и 742 тысяч на линии Эскишехир-Стамбул.

ЭКСПРЕССЫ ПУСТИЛИСЬ 10 ИЮЛЯ

Напоминая, что с 10 июля 2021 года на линии Анкара-Стамбул начали курсировать высокоскоростные поезда (YHT), было отмечено, что экспресс останавливался только в Эскишехире и Стамбул-Пендик. Подчеркивая, что между Анкарой-Стамбул, Анкарой-Конья, Анкарой-Эскишехир и Стамбул-Конья, Эскишехир-Стамбул, Стамбул-Караман, Анкара-Караман совершается в общей сложности 56 ежедневных рейсов, в заявлении говорится: «YHT работают непосредственно из городов они добираются, а также на YHT и обычных поездах.При комбинированном транспорте, где YHT и автобус планируются вместе, время в пути до Кютахьи, Тавшанлы, Афьонкарахисар, Денизли, Караман, Анталии и Аланьи значительно сокращается, в то время как больше наших города получают выгоду от комфорта передовых железнодорожных технологий.

ВЯЗЕМ ТУРЦИЮ ЛИНИИ СКОРОСТНОГО ПОЕЗДА

В заявлении, которое также касалось текущих проектов высокоскоростных поездов, говорилось:

«Мы работаем над тем, чтобы связать Турцию высокоскоростными железнодорожными линиями. Работа скоростного поезда продолжается между Анкарой и Измиром. С завершением проекта расстояние между двумя городами составит 624 километра, а время в пути сократится до 3 часов 30 минут. Кроме того, к концу 2024 года планируется завершить строящуюся железнодорожную ветку Мерсин-Османие-Адана-Газиантеп. С окончанием этой линии гражданин, который сядет на скоростной поезд из Стамбула или Эдирне, сможет беспрепятственно добраться до Газиантепа. Линия Анкара-Сивас также будет сдана в эксплуатацию нашим гражданам в ближайшие дни».