Проекты городского преобразования Бурсы продолжаются полным ходом

Проекты городского преобразования Бурсы продолжаются полным ходом
Проекты городского преобразования Бурсы продолжаются полным ходом

С одной стороны, столичный муниципалитет Бурсы, который усердно работает над залечиванием ран в зонах землетрясений, с другой стороны, ускорил свои проекты по преобразованию городов, чтобы Бурса вышла из возможного землетрясения с наименьшим ущербом. Стамбульская улица, Йигитлер-Эсеневлер-75, где до сих пор продолжается строительство. В то время как снос 297 опасных зданий был завершен в рамках проектов городского преобразования Йыл и Хоцу, еще 310 опасных зданий будут снесены на следующих этапах.

В то время как мобилизация началась с первого дня, чтобы залечить раны столетней катастрофы, вызвавшей большие разрушения в 11 провинциях Турции, все города, особенно Бурса, снова столкнулись с реальностью землетрясений, «даже если это было болезненно». Хотя было замечено, что «здания, а не землетрясения стали причиной гибели людей» во время недавних стихийных бедствий, еще раз выяснилось, насколько жизненно важны прочные конструкции. Основываясь на этом факте, столичный муниципалитет Бурсы, который усердно работает над ликвидацией рискованного фонда зданий, ускорил реализацию проектов по преобразованию города, которые находятся в стадии строительства.

Ближе к концу на Стамбульской улице

На сегодняшний день 55 зданий и 140 независимых секций были снесены в рамках Проекта трансформации города, который был инициирован с целью придать современный вид Стамбульской улице, которая является воротами Бурсы в Стамбул, но где наблюдается визуальное загрязнение из-за «незапланированного зданий и нестандартных ремонтных мастерских». В проектной зоне, где уровень договоренности с существующими бенефициарами достиг 95 процентов, строительство, осуществляемое компанией-подрядчиком на площади 11 тысяч квадратных метров, принадлежащей митрополиту, продолжается быстрыми темпами. В то время как строительство планируется завершить в мае; Проект состоит из 193 резиденций, 118 офисов и 30 магазинов. Из них 103 жилых дома, 77 офисов и 13 магазинов, которые останутся в столичном муниципалитете, используются в качестве резерва в проекте трансформации региона.

Еще 250 зданий будут снесены

На двух других островах площадью 39 тысяч квадратных метров в пределах проектной площадки будет снесено 250 самостоятельных секций в 730 зданиях. Когда реализация будет завершена, на этих островах будет построено 1150 жилых домов и 100 магазинов. Благодаря проекту, строительство которого начнется в этом году, в районе будут убраны рискованные строения, а улица Стамбула будет оборудована более современными и безопасными домами. В результате завершения проектов преобразования на 8 островах в пределах зоны застройки резерва будет построено 3500 жилых домов.

Большая трансформация в Lightning

Проекты городских преобразований столичного муниципалитета, целью которых является создание безопасных жилых помещений для жителей Бурсы путем улучшения изношенных конструкций с течением времени, быстро продолжаются в районах Йигитлер, Эсеневлер и 75. Йыл района Йылдырым. Было достигнуто соглашение с 92 процентами бенефициаров на участке, который был объявлен зоной городского преобразования и развития, и в рамках этого объема был завершен снос 28 самостоятельных секций в 80 зданиях. Планируется, что начатые в первой очереди сооружения общей площадью 4 тысячи квадратных метров будут сданы в мае. В рамках проекта будет построено 104 жилых дома и 16 магазинов. В области проекта «Преобразование и развитие городов» продолжаются согласовательные переговоры и исследования по реализации в отношении проектной зоны 2-го этапа. На данном этапе будет снесено 60 аварийных зданий.

Активность начинается в Хоцу

В рамках проекта городского преобразования Хоцу, который является одним из важных проектов преобразования столичного муниципалитета и строительство которого было проведено Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, было снесено 350 зданий, состоящих из кожевенных фабрик, складов и жилых домов. в районе, где находится 214 правообладателей. В 2020 году было достигнуто 100% соглашение с существующими бенефициарами проекта, которому была представлена ​​концепция жилья - торговля. По заключенным договорам бенефициарам были переданы 26 жилых домов, 8 магазинов и 15 тысяч 500 квадратных метров земельных участков под застройку. 52 жилых домов и 690 магазина, которые будут построены в ходе строительной практики TOKİ на общей площади 92 тысячи квадратных метров, будут использованы в качестве резерва в проектах трансформации, запланированных в окрестностях. Проект, который находится на стадии удаления существующей инфраструктуры и создания строительной площадки, планируется завершить в сентябре 2024 года.

Будущая городская трансформация Бурсы

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ напомнил, что Бурса, расположенная в зоне землетрясения, столкнулась с реальностью стихийного бедствия, и сказал: «Будущее города — в городских преобразованиях. Либо эта трансформация будет происходить в наших руках контролируемым и планомерным образом, либо, к сожалению, гибель людей в результате землетрясения будет пустой тратой национального богатства. Выбор за нами. Каждый шаг, который мы делаем для того, чтобы у Бурсы было будущее, приведет к трансформации города. Мы не рассматриваем эту работу как рутинную деятельность, которую муниципалитеты выполняют как обязанность. Как ясно показывает сцена, которую мы каждый день видим на экранах, эта работа эквивалентна спасению жизней наших граждан. При таком понимании мы рассматриваем преобразование городов как высокую цель».