Введены в эксплуатацию новые поезда метро Барселоны

Запущены новые поезда метро Барселоны
Запущены новые поезда метро Барселоны

Новые поезда Alstom для оператора метро Барселоны TMB (Transportes Metropolitanos de Barcelona) поступили в коммерческую эксплуатацию на линии 3. 50 новых поездов метро заменят парк линий 1 и 3 барселонского метро. После ввода в эксплуатацию этого первого поезда на линии 3 в ближайшие месяцы планируется постепенно заменить существующий парк. Все поезда производятся на промышленной площадке Alstom в Санта-Перпетуа, Барселона.

Эти новые поезда являются частью контракта, заключенного с Alstom в октябре 320 года, на поставку 50 новых поездов метро из семейства Metropolis на сумму около 2019 миллионов евро, которые являются более экологичными, эффективными и доступными.

Во время ввода в эксплуатацию этого первого поезда президент TMB Лайя Бонет сказала: «С этими новыми поездами мы улучшаем обслуживание, предлагая больше комфорта и доступности, и мы движемся к более устойчивой мобильности благодаря их более низкому энергопотреблению. он также более доступен благодаря более широким дверям и коридорам, и мы понимаем, что это хорошее решение для мобильности всех в нашем сообществе, в нашем городе».

Леопольдо Маэсту, президент Alstom Spain, сказал: «Для нас большая честь снова доверить TMB Alstom и нашему предприятию в Каталонии разработку поездов метро последнего поколения, которые находятся на переднем крае безопасности, устойчивости, технологий и доступности. и комфорт. Приверженность социальной ответственности за устойчивое будущее в экономической, социальной и экологической областях», — подчеркивает он.

Новые поезда более экологичны и доступны

Новые поезда основаны на опыте и надежности линейки Alstom Metropolis, сочетая в себе новые инновации и технологические решения с особым акцентом на экологичность и доступность. Таким образом, поезда имеют облегченную конструкцию, низкое энергопотребление, техническую надежность, простоту обслуживания и улучшенную фильтрацию воздуха. Также включены требования доступности, чтобы соответствовать не только действующим нормам Испании и Каталонии, но и правилам соседних стран. Поезда из пяти вагонов были оснащены пультами дистанционного управления и датчиками для управления обслуживанием подвижного состава.

По сравнению с существующими поездами новый подвижной состав также выделяется с точки зрения цифровизации, с новыми информационными системами, большим количеством цифровых дисплеев и камер наблюдения в реальном времени, более низким уровнем шума и наличием USB-портов для зарядки мобильных устройств. Другими нововведениями новых поездов являются удобство доступа, освещение (100% светодиоды), а также эргономичность интерьера.

Metropolis — это городское решение Alstom с беспилотными системами. Поезда Metropolis отличаются низким уровнем шума, возможностью вторичной переработки и оптимизированной энергоэффективностью для минимизации воздействия на окружающую среду. Поезда Metropolis заказаны или эксплуатируются более чем в 30 городах мира, включая Амстердам, Сингапур, Панама-Сити, Барселону, Париж, Эр-Рияд, Дубай, Сидней и Монреаль.