Возможность реструктуризации долга от митрополита Анкары

Возможность реструктуризации долга от митрополита Анкары
Возможность реструктуризации долга от митрополита Анкары

Столичный муниципалитет Анкары начал реструктуризацию долгов граждан перед муниципалитетом. Жители Анкары, которые хотят воспользоваться возможностью конфигурации, смогут подать заявку онлайн или на стойке Департамента финансовых услуг столичного муниципалитета до 31 мая 2023 года.

Столичный муниципалитет Анкары предоставляет возможности реструктуризации налогоплательщикам, которые должны столичному муниципалитету по налогам и другим вопросам.

В рамках «Закона о реструктуризации некоторых дебиторских задолженностей и внесении изменений в некоторые законы», опубликованного в «Официальном вестнике» и вступившего в силу, налогоплательщики смогут реструктурировать свои долги до 7440 декабря 31 года наряду с другими штрафы.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ 31 МАЯ

Налогоплательщики из капитала, желающие воспользоваться возможностью реструктуризации, смогут подать заявку на реструктуризацию в режиме онлайн по адресу «ebelediye.ankara.bel.tr/ebelediye/» или в банке Департамента финансовых услуг столичного муниципалитета до 31 мая 2023 года.

Первый платеж из сумм, которые должны быть выплачены столичному муниципалитету, будет выплачен до 30 июня 2023 года, а остальные платежи могут быть выплачены равными частями, разделенными на период до 48 месяцев в месячные периоды, следующие за этой датой.

С другой стороны, 25-процентная скидка будет применяться к административным штрафам, структурированным в рамках закона, и их оплата будет упрощена.

ВОЗМОЖНОСТЬ РАССРОЧКИ ДО 48 МЕСЯЦЕВ

Глава Департамента финансовых услуг Месут Хастюрк заявил, что они советуют гражданам, которые должны муниципалитетам, воспользоваться преимуществами закона, который обеспечивает большую простоту платежей, и дал следующие оценки:

«Закон № 7440 о структурировании налоговых сборов и аналогичных дебиторских задолженностей был принят Великим Национальным Собранием Турции. Налогоплательщики нашего муниципалитета также подпадают под действие этого закона. В этом контексте налогоплательщики нашего муниципалитета должны муниципалитету, например, налог на рекламу, налог на развлечения и аналогичные налоги, сборы, пошлины и сборы. Кроме того, арендная плата, административные штрафы и т.п., особенно доли участия в расходах, также входят в сферу действия. Наши налогоплательщики могут подать заявление в наш муниципалитет онлайн или лично до 31 мая 2023 года. В рамках реструктуризации мы можем предоставить налогоплательщикам, чьи обращения мы получаем, возможность платить ежемесячно равными долями до 48 месяцев».

КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В ОБЛАСТИ СТРУКТУРИРОВАНИЯ

В дополнение к налоговым долгам, которые разрешено реструктурировать в рамках закона № 7440, другие долги, подлежащие реструктуризации, включают:

- доли участия в дорожных расходах,

- Плата за стабильную техническую инфраструктуру,

- Дебиторская задолженность муниципалитетов по аренде и компенсации,

- Административные штрафы,

-Налог на объявления и рекламу,

- Налог на развлечения,

-Налог на страхование от пожара,

-Оплата труда,

-Удовольствие,

-Стоимость сточных вод

- сборы, полученные в рамках статьи 2464 Закона о муниципальных доходах №-97.

ПРИОСТАНОВЛЕННАЯ КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТАКЖЕ СТРУКТУРИРОВАНА

Генеральная дирекция ASKİ также структурирует неоплаченную воду, сточные воды, незаконную воду, долю предотвращения загрязнения, плату за участие в канале и сети, а также соответствующие проценты и проценты за задержку в рамках закона.

Граждане, которые хотят воспользоваться этой конфигурацией, смогут подать заявку онлайн по адресу «aski.gov.tr» до 31 мая 2023 года. Абоненты, желающие получить подробную информацию о реструктуризации долга, могут позвонить по телефону "0312 616 23 91 - 616 24 36".