Землетрясение будет использоваться при строительстве дорог и тротуаров

Землетрясение будет использоваться при строительстве дорог и тротуаров
Землетрясение будет использоваться при строительстве дорог и тротуаров

Раскопки, собранные на свалке мусора, которая была создана в 11 различных точках в 47 провинциях Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, планируется использовать для ремонта поврежденных дорог в зонах землетрясений, а также для строительства тротуаров и пешеходных дорожек. Измерения содержания асбеста проводятся в пробах, взятых из обломков в мобильных экологических лабораториях, находящихся на территории Министерства.

Раскопки, созданные в связи с разрушениями в 6 провинциях, пострадавших от землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6, произошедших в Кахраманмараше 11 февраля, будут использованы для ремонта поврежденных дорог и строительства тротуаров и пешеходных дорожек.

В ходе исследований по оценке ущерба, проведенных Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата в 11 провинциях, пострадавших от землетрясений, по состоянию на 8 марта было осмотрено 1 миллион 728 тысяч зданий, и было установлено, что 227 тысяч 27 зданий были снесены, будут немедленно разрушен и сильно поврежден.

В связи с этим уборка завалов в сносимых зданиях и работы по сносу в тех зданиях, которые подлежат немедленному сносу и сильно повреждены, осуществляются контролируемым образом.

В частности, обломки рухнувших зданий удаляются путем принятия мер, не наносящих вреда окружающей среде и грунтовым водам в рамках соответствующего законодательства.

Экскаватор, погруженный на грузовики, выгружается на свалки мусора.

Непрерывный полив осуществляется с помощью разбрызгивателей в зоне сноса и заливки. Измерения асбеста проводятся в пробах, взятых из мусора в мобильных экологических лабораториях, расположенных на местах Министерством.

В рамках этого министерство создало площадки для захоронения мусора в 11 различных точках в 47 провинциях.

Здесь собранный грунт обрабатывается таким образом, чтобы не наносить вред окружающей среде. Крупные камни измельчаются, измельчаются и перерабатываются с помощью дробилок, установленных на всех полях.

Планируется, что переработанные материалы из раскопок будут использованы при ремонте поврежденных дорог в сейсмоопасных зонах, а оставшиеся отходы, такие как бетон и кирпич, будут использоваться при строительстве тротуаров и пешеходных дорожек.