Прогулка по наблюдению за птицами в дельте Гедиза

В дельте Гедиза проходят наблюдения за птицами
Прогулка по наблюдению за птицами в дельте Гедиза

Прогулка по наблюдению за птицами организована в дельте Гедиза в воскресенье, 26 марта, при сотрудничестве столичного муниципалитета Измира и Ассоциации природы. Мы встретимся на перекрестке Каклыч, чтобы прогуляться по дельте реки Гедиз, внесенной в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В воскресенье, 26 марта, в дельте реки Гедиз, одной из важнейших природных зон Турции, состоится прогулка по наблюдению за птицами. Желающие принять участие в бесплатном мероприятии, организованном муниципалитетом Измира и Ассоциацией природы, должны зарегистрироваться по адресу kuslar@dogadernegi.org. Приоритет будет отдан семьям, приехавшим в Измир после землетрясения, и количество участников будет ограничено. Участники встретятся на остановке Kaklıç Junction в 14.45 и коллективно отправятся в дельту.

Миграция птиц продолжается

Дельта Гедиза, которой около двух миллионов лет, является домом для тысяч птиц, растений и людей. Дельта содержит множество различных местообитаний от песчаных полос до соленых лугов, от тростника до временных влажных лугов, соленых степей и кустарников. Различные среды обитания обеспечивают высокое биоразнообразие. В дельте Гедиза продолжается весенняя миграция птиц. На нашей встрече мы будем сопровождать весеннюю миграцию птиц и гнездование птиц. Крачка, малая пустельга, пчелоед, ивовый воробей, тростник, красноспинный сорокопут, черноухий ястреб — вот те виды, которых мы можем наблюдать во время прогулки.