Капиталисты встретили национальных борцов «Аски Спорт» в аэропорту

Жители Баскента встретили национальных борцов подвесного спорта в аэропорту
Капиталисты встретили национальных борцов «Аски Спорт» в аэропорту

Капиталисты с энтузиазмом встретили в аэропорту Эсенбога национальных борцов ASKİ Sports Таха Акгюля, Сулеймана Атлы, Сонера Демирташа, Ибрагима Чифтчи и Эмраха Орманоглу, которые вернулись с медалями с чемпионата Европы, проходившего в Хорватии. Спортивные клубы, входящие в состав столичного муниципалитета Анкары, продолжают заявлять о себе миру благодаря успехам, которых они добились на национальных и международных соревнованиях, и полученным медалям.

На чемпионате Европы по борьбе, проходившем в Загребе, столице Хорватии, национальный борец ASKİ Sports Таха Акгюль в 125-й раз стал чемпионом Европы с золотой медалью в весовой категории до 10 кг вольным стилем, а Сулейман Атли стал вторым в Европе с серебряной медалью. Сонер Демирташ, Ибрагим Чифтчи и Эмрах Орманоглу Он также занял третье место в Европе с бронзовой медалью.

В аэропорту Эсенбога жители Башкента в сопровождении маршей команды янычар столичного муниципалитета Анкары выразили любовь спортсменам-чемпионам с флагами и цветами в руках.

СПОРТСМЕНЫ ОТЛИЧИЛИСЬ В МИРОВОЙ БОРЬБЕ

Национальный борец Таха Акгюль из ASKİ Spor, выигравший 10-й чемпионат Европы в своей карьере, сказал: «Мы завершили чемпионат Европы с душой. Мы выиграли десятый чемпионат по праву запястья и вернулись в нашу страну. Это был двойной праздник для нашего народа. Десятый чемпионат значит для меня; большие усилия, большой труд и упорство… Мы добиваемся исторических успехов. Мы бьём рекорды мировой истории. Особенно наш успех поднял боевой дух жертв землетрясения, надеюсь, мы получили эти медали от их имени. Пусть медали, которые мы получаем, будут для них подарками», — сказал он.

Абдулла Чакмар, генеральный координатор ASKİ Sports, заявил, что они очень рады тому, что 5 медалей, выигранных в чемпионате, принадлежат ASKİ Spor.

«Наши борцы добились больших успехов и оставили свой след в мировой борьбе. Я вручаю эти медали нашему великому народу. Впереди чемпионат мира. Мы хотим достичь наших целей на 2024 год, добившись хороших успехов в вольной борьбе, как мы там готовились и оставили свой след в Европе. Я хотел бы поблагодарить мэра столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша за его непоколебимую поддержку».

Вернувшись в страну, занявшую третье место в Европе, Сонер Демирташ сказал: «Каждый, кто едет туда, становится чемпионом команды. По крайней мере, мы не вернулись с пустыми руками, я привез еще одну медаль в свой клуб. Пусть медали, которые мы получаем, станут подарками жертвам землетрясения и их семьям», а Ибрагим Чифтчи сказал: «Это была моя первая медаль в этой категории. Третье место было удачным. Я благодарю всех», — сказал он.