Значимый призыв от турецких звезд в борьбе с превышением скорости

Важный призыв от турецких звезд в борьбе с экстремальной скоростью
Значимый призыв от турецких звезд в борьбе с превышением скорости

Хотя известно, что 2015 тысячи 2021 человека погибли в результате дорожно-транспортных происшествий в период с 44 по 633 год в Турции, была запущена важная кампания по повышению осведомленности о рисках превышения скорости. Публичный ролик, поддерживаемый Turkish Stars, будет транслироваться по телевидению и цифровым каналам.

Хотя известно, что основной причиной гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях является превышение скорости, данные Главного управления безопасности показали, что в период с 2015 по 2021 год в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 44 тысячи 633 человека и почти 2 миллиона получили ранения. Ассоциация «Мои права в дорожном движении», которая хочет привлечь внимание к безопасности дорожного движения в рамках борьбы с превышением скорости, запустила содержательную информационную кампанию и общественную рекламу с участием пилотажной группы ВВС Турции «Турецкие звезды», которая была национальной сборной Турции в небе более 30 лет. Министерство внутренних дел и Министерство национальной обороны также поддержали кампанию.

"Не превышайте скорость, не летите быстро по жизни"

Пилоты Turkish Stars, совершившие демонстрационные полеты вокруг света на самолете NF-1.235,5 5A/B, разогнавшемся до 2000 XNUMX километров в час и превысившем скорость звука, обратили внимание на важность соблюдения установленных законом ограничений скорости. на дороге.

Ясемин Уста, президент-основатель Ассоциации «Мои права в дорожном движении», заявила, что поддержка Turkish Stars была очень символичной и сильной в кампании, которую они подготовили под лозунгом «Не превышайте ограничение скорости, не летайте быстрее жизни». " и сказал: "Число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях за последние 6 лет, превышает вместимость стадиона "Бешикташ". Нам неизвестно количество людей, ставших инвалидами в результате несчастных случаев и переживших потерю близкого человека. К сожалению, я являюсь одной из тысяч жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2012 году я потерял своего двоюродного брата Гекхана Демира (18 лет) из-за того, что водитель без прав совершил обгон на чрезмерной скорости. Мы подписали общественную рекламу, которая будет транслироваться по телевидению и цифровым каналам, чтобы повысить осведомленность о «чрезмерной и несоответствующей скорости», главной причине смерти и серьезных травм в дорожно-транспортных происшествиях.

Снижение средней скорости на 5 процентов снижает число смертельных аварий на 30 процентов.

Согласно данным, доступным на сайте Департамента дорожного движения Главного управления безопасности, снижение средней скорости движения на 5 процентов снижает количество аварий со смертельным исходом на 30 процентов; Увеличение скорости на каждый 1 км/ч приводит к увеличению числа аварий с травмами на 3 процента и увеличению числа несчастных случаев со смертельным исходом на 4-5 процентов.

Подчеркнув, что превышение скорости является важным фактором, влияющим как на риск аварии, так и на ее результаты, Ясемин Уста сказала: «Для водителя и пассажиров авария на скорости 90 километров эквивалентна падению с десятого этажа здания. Превышение скорости ставит под угрозу жизнь не только водителя и других водителей, но и пешеходов и велосипедистов, которые в большей степени подвержены риску аварии. У пешехода, движущегося со скоростью 80 км/ч, практически нет шансов выжить. К сожалению, под влиянием социальных сетей ускорение и обмен видео превратились в действие, которым можно гордиться». он сказал.

«Соблюдение правил – жизненная необходимость»

Майор Кюршат Кёмюр, один из пилотов Turkish Stars, совершающий демонстрационные полеты на самолетах, которые могут превышать скорость звука, сказал: «Авиация — это образ жизни. авиация; учит, что правила написаны кровью, и что соблюдение их, как в воздухе, так и на суше, является жизненной необходимостью. Когда вы садитесь в самолет, вы подключаетесь к месту из 10 разных мест. Вы не можете летать, не соединив их. Когда я сажусь в машину, я пристегиваю ремень безопасности, не заводя машину. Я всегда соблюдаю ограничения скорости, какими бы ни были правила». использовали фразы.

Ясемин Уста, которая сказала, что мы можем предотвратить дорожно-транспортные происшествия и большую часть человеческих жертв в этих авариях, только соблюдая правила и установленные законом ограничения скорости, закончила свои слова следующими словами:

«Риски превышения скорости, повлекшие за собой гибель тысяч людей, нельзя игнорировать, все заинтересованные стороны должны работать вместе для повышения осведомленности, а общественность должна поддерживать эти усилия. Мы приглашаем наших граждан, которые хотят внести свой вклад в повышение осведомленности, поделиться объявлением государственной службы с хэштегом #HayattanHazlaUçma, чтобы предупредить тех, кто превышает скорость, и поддержать кампанию».