Реализуются проекты, которые поднимут исторический центр города Улус

Реализуются проекты, которые вновь поднимут исторический центр Улуса
Реализуются проекты, которые поднимут исторический центр города Улус

Работы по строительству «Культурного центра Улуса и остановок Гранд Базар Долмуш», которые входят в число проектов столичного муниципалитета Анкары, которые вернут на ноги исторический центр Улуса, завершены на 80 процентов. Работы по строительству «Культурного центра Улуса и остановок Гранд Базар Долмуш», которые входят в число проектов столичного муниципалитета Анкары, которые вернут на ноги исторический центр Улуса, завершены на 80 процентов. В рамках проекта, который призван решить проблему парковки в регионе, в столицу будут перенесены выставочный зал, коммерческие площади и Музей слабовидящих.

Муниципалитет Анкары, который обновил здания в Улусе, историческом районе столицы, в соответствии с его текстурой, продолжает добавлять новые проекты, чтобы сделать этот район центром притяжения.

Департамент культурного и природного наследия продолжает работу над проектом «Гранд базар и станции Долмуш» культурного центра «Улус», который был начат в районе Хаджи Байрам. Ожидается, что проект, в котором завершено 80% строительных работ, будет завершен и введен в эксплуатацию в этом году.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕКСТЕ

Бекир Одемиш, глава Департамента культурного и природного наследия, заявил, что они реализуют проект в соответствии с исторической текстурой, и сказал: «Когда мы смотрим на Большой базар культурного центра Улус и проект станций долмушей в целом, у нас есть выполнено около 80 процентов. Если ничего не пойдет не так, наш проект будет завершен и введен в эксплуатацию в этом году. В то время как 80 процентов наружных стен почти готовы, мы выполнили гипсовые штукатурки на 75 процентов. Завершены наружные стены выставочного зала и Музея слабовидящих. Продолжаются работы по механическому покрытию торговых площадей и алюминиевых фасадов.

ПРОЕКТ ТАКЖЕ СПОСОБСТВУЕТ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ДВИЖЕНИЯ И ПАРКОВКИ

В рамках проекта, который призван решить транспортно-парковочную проблему региона, работы ведутся на площади 100 тысяч квадратных метров. Цокольный этаж проекта был спроектирован как парковка для частных автомобилей, а нижний этаж и цокольный этаж были спроектированы как остановки микроавтобусов.

Отметив, что движение в этом районе восстановится после завершения проекта, Одемиш сказал: «Одной из наших самых серьезных проблем в историческом центре города Улус является проблема с движением транспорта и парковкой. В рамках проекта мы переводим все микроавтобусы Keçiören и Mamak, расположенные в нынешнем районе Бентдереси, в закрытые помещения. В то же время гражданская автостоянка здесь удовлетворит серьезные парковочные потребности региона. Проекты, которые повысят ценность Улуса, превратят Улус в важный культурный и туристический центр Центральной Анатолии, Анкары и даже Турции. В рамках этого проекта у нас будут культурные, художественные и выставочные залы, которые удовлетворят потребности туристов, приезжающих в этот регион, и наших граждан из Анкары».

ЭТО БУДЕТ ПЕРВЫМ В ТУРЦИИ

Одемиш также сказал следующее о Музее слабовидящих, который является первым в Турции:

«В рамках протокола, который мы подписали с Университетом Хаджеттепе, Музеем анатолийских цивилизаций и муниципалитетом Анкары, существует Музей слабовидящих. Это первый проект в Турции… Опять же, здесь будут представлены все местные продукты Анкары. Местный базар, где как наши гости, так и местные и иностранные туристы смогут ознакомиться с ценностями, традициями, обычаями и продуктами Анкары, также будет служить, когда проект будет завершен».