Тюрьма Бука превратится в парк свободы

Тюрьма Бука превратится в парк свободы
Тюрьма Бука превратится в парк свободы

Муниципалитет Измира подготовил проект «Парк свободы», чтобы открыть территорию старой тюрьмы Бука для использования жителями Измира, превратив ее в зеленую зону и парк с множеством различных функций. Заявив, что земля в центре Буки — это последний участок земли, которым может дышать район, мэр Сойер сказал: «Мы превратим тюремную землю, которая несет в себе болезненные воспоминания о прошлом и следы плена, в Парк Свободы. . Вместе мы освободим тюрьму Бука», — сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПо призыву . Проект направлен на то, чтобы территория площадью 69 тысяч квадратных метров, расположенная в центре города и годами пустовавшая, была преобразована в парк с множеством различных функций и открыта для использования людьми. Измир.

Может использоваться для многоцелевого использования

С реализацией проекта потребности Буджи и Измира в открытых зеленых насаждениях будут в значительной степени удовлетворены. Также планируется, что Freedom Park станет одним из 35 проектов Living Park, который реконструирует и укрепляет отношения между городом и природой. В разработанном проекте парк планируется превратить в полностью общественное пространство, состоящее из детской и спортивной площадок, баскетбольной площадки, скейтбордной дорожки, чайного сада, уличного рынка, множества лугов и скверов. Если неиспользуемая территория будет оценена и превращена в парк, в парке в течение всего года можно будет проводить множество мероприятий, таких как ярмарки и фестивали, мастер-классы под открытым небом, мини-ярмарочная площадь, концерты и театры под открытым небом, а также городские обеды. Кроме того, планируется использовать парк как аварийную сборную площадку в случае возможного стихийного бедствия.

Освободить тюрьму Бука

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗаявив, что земля, которую планируется открыть для строительства в соответствии с планом зонирования, подготовленным Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, является последним участком земли, которым может дышать Бука, он сказал: «Мы не позволим, чтобы земля тюрьмы Бука была пожертвовал на аренду. Это место принадлежит жителям Буки. Его нельзя никому давать. Превратим тюремную землю в парк свободы, болезненные воспоминания о прошлом и следы заточения. Здесь дети будут бегать и играть, молодые люди будут заниматься спортом, а жители Буки всех возрастов соберутся вместе. Вместе мы освободим тюрьму Бука», — сказал он.

Министерство выступает за строительство

После землетрясения в Измире 30 октября 2020 года тюрьма Бука была сначала эвакуирована, а затем снесена, поскольку она не была сейсмостойкой. Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата подготовило план зонирования территории снесенной тюрьмы Бука, которая должна быть преобразована в коммерческий и жилой район.