29 мая школьные каникулы? Есть ли школа 29 мая?

Первомайские школы Праздник или Первомайская школа?
Есть ли школьные каникулы 29 мая или есть ли школа 29 мая?

Министр национального образования Махмут Озер выступил с заявлением по вопросам образования в прямом эфире телеканала TRT Haber. Озер заявил, что после 28-го тура президентских выборов 2 мая обучение будет приостановлено на один день 29 мая.

Напоминая, что дата окончания обучения - 16 июня, в своих заявлениях министр Озер в информации, которую он дал о том, как будет работать система летних школ, заявил, что большие усилия были предприняты в первую очередь для нормализации образования в районе землетрясения.

Отметив, что жизнь не может быть нормализована в чрезвычайных ситуациях без нормализации образования, министр Озер сказал, что в этом подходе, с девизом «образование везде и при любых условиях», они сделали своим центром спасение детей в области землетрясения из травмирующей среды и свести их со своими учителями.

Отметив, что процесс продвигается успешно, Озер продолжил: «Вначале мы использовали подход, чтобы спасти наших детей от травм и укрепить их психологическую устойчивость с помощью психообразования, а не обучения на основе учебной программы. Мы приложили особые усилия для подготовки наших детей к LGS и YKS. Там, где имеется около 3 курсов поддержки и обучения, мы открыли курс поддержки для подготовки к LGS и YKS. Теперь у нас есть проект о летних школах по Турции. У нас также есть программа для наших детей и братьев, живущих в зоне землетрясения. Мы проведем месячный тренинг по макияжу для жителей этого региона с 500 августа по 1 сентября. Мы оказали психосоциальную поддержку примерно 1 миллионам учащихся и родителей. Мы оказывали всемерную поддержку детям из семей, которые были переведены в зону землетрясения и в провинции, не затронутые землетрясением. В этом месячном тренинге мы подготовили все о потерях в обучении при обучении лечению. Какие курсы откроет программа? Какие материалы будут отправлены. Все они готовятся к публикации. Наши приготовления завершены. Мы не только на этом закончим, но и когда начнется 2-2022 учебный год, мы сделаем месячную программу макияжа, пока продолжается обучение. Другими словами, мы сделаем двухмесячную программу обучения макияжу для наших студентов в этом регионе. В то же время в прошлом году мы открыли летние курсы по четырем направлениям. Речь идет о науке, искусстве, математике и иностранном языке, английском. В этом году она продолжится. Мы предоставили студентам возможность воспользоваться этими курсами, независимо от того, куда они поедут в Турции, не обязательно, где они учатся. Мы сделали то же самое для учителей. Когда наши учителя уезжают в свои родные города летом, они также могут быть назначены тренерами или преподавателями на летних курсах. Мы будем продолжать эту традицию. Мы поддержим зону землетрясения дополнительными курсами и тренингами по макияжу».

Говоря о положении примерно 250 тысяч студентов, которые были переведены в другие провинции из-за землетрясения, министр Озер заявил, что возвращение студентов в свои родные города было очень быстрым, и что на сегодняшний день вернулось 82 тысячи 560 студентов. Объясняя, что произошло возвращение в провинции, наиболее пострадавшие от землетрясения, Озер сказал: «Около 26 тысяч студентов, в том числе 417 тысяч 15 в Кахраманмараше, 493 тысяч 12 в Хатае, 65 тысяч 10 в Малатье и 669 тысяч 83 в Адыямане, вместе взятых. с другими провинциями, вернулись назад». сказал.

Отметив, что в отчете ОЭСР есть информация о том, что Турция увеличивает уровень школьного образования, одновременно повышая его качество, Озер сказал, что в 2000-х годах были серьезные проблемы со школьным обучением, и что в те годы уровень школьного образования был ниже 50 процентов на всех уровнях образования. , кроме начальной школы.

Озер сказал: «Что это значит? Другими словами, половина населения образовательного возраста на любом уровне не могла встречаться и ходить в школу. Уровень посещаемости школы 5-летними детьми составлял 11 процентов. Из 5 детей, которые должны были пойти в дошкольное учреждение в возрасте 100 лет, 89 не смогли пойти в школу. То же самое было и в старшей школе: 44 процента старшеклассников посещали школу, а 56 процентов не посещали школу. За последние 20 лет были сделаны физические инвестиции, чтобы улучшить это, и были предприняты шаги по демократизации образования путем отмены применения коэффициента посредством запрета на ношение хиджаба по одному каналу. Была создана система образования, более чувствительная к социальным запросам. Но в то же время социальная политика в сфере образования, такая как бесплатные книги, транспортное обучение, бесплатное питание, стипендии и условное образование, была реализована для укрепления равенства возможностей в образовании». он сказал.

Так, министр Озер заявил, что уровень зачисления в возрасте 5 лет вырос с 11 процентов до 99.9 процента за короткое время, добавив: «Уровень охвата школьным образованием в начальной школе составляет 99.54 процента, в средней школе — 99.17 процента, а в средней школе — 44 процента. который был 99.12 процента, теперь увеличился до 99 процента. Иными словами, впервые в истории республики охват всех уровней образования вырос до XNUMX и более процентов. Теперь мы видим это в отчете. В отчете, в то время как это обучение, то есть доступ к образованию, увеличивается, ожидается следующее; качество может быть немного упущено. Поскольку вы увеличиваете количество, количество учеников на одного учителя также увеличивается, поэтому качество снижается, может быть реальное снижение производительности. Здесь Турция, достигнув этого роста, также очень хорошо улучшила свои показатели качества в образовании, и это привлекает внимание в этом отчете ОЭСР». поделился своими знаниями.

Заявив, что показатели зачисления в возрастную группу от 5 до 14 лет в Турции превышают средний показатель по ОЭСР, министр Озер сказал: «Хотя Турция достигает такого роста, обычно можно ожидать, что число учащихся на одного учителя увеличится. Напротив, Турция постоянно сокращала количество учеников на одного учителя, постоянно расширяя систему новыми учителями. Это очень четко отражено в отчете. Так что же он делает при этом? Когда сокращается количество учеников на одного учителя, переполненные классы исчезают. Создаются условия, в которых учитель может взаимодействовать с учеником гораздо более комфортно. В отчете есть кое-что гораздо более интересное; Количество учеников на одного учителя в средней школе достигло гораздо более высокого уровня, чем даже в ОЭСР. Об этом говорится в докладе впервые. Другими словами, на данный момент, как с точки зрения международных исследований успеваемости учащихся, так и с точки зрения количества учащихся на одного учителя, Турция теперь в состоянии конкурировать со странами ОЭСР, разрушая старые предположения и оболочки. Это является одним из важнейших инструментов, укрепляющих позиции Турции в переходе к турецкому веку».

В своих заявлениях Озер также сослался на уровень школьного образования девочек, подчеркнув, что в 2000-х годах уровень обучения девочек в средней школе составлял 39 процентов, после преобразований в образовании этот показатель вырос до более чем 99 процентов и превысил у мальчиков с высшим образованием. «В настоящее время количество незарегистрированных учащихся начальных, средних и старших классов в рамках обязательного образования составляет 94 тысячи 984 человека, то есть 95 тысяч». Министр Озер отметил, что предположения о незарегистрированных студентах не соответствуют действительности, и что эти данные включены в национальные и международные отчеты.