Китайско-лаосская железная дорога — хороший пример совместного строительства пояса и пути

Китайско-Лаосская железная дорога является хорошим примером совместного строительства пояса и пути
Китайско-лаосская железная дорога — хороший пример совместного строительства пояса и пути

Министерство иностранных дел Китая SözcüКак сказал Мао Нин, китайско-лаосская железная дорога является хорошим примером инициативы «Один пояс, один путь».

По состоянию на предыдущий день по железной дороге Китай-Лаос было перевезено в общей сложности 16 миллионов пассажиров. Мао Нин обсудил роль китайско-лаосской железной дороги на своей очередной пресс-конференции.

Мао Нин сказал, что более чем через год после ввода в эксплуатацию Китайско-Лаосской железной дороги был зарегистрирован быстрый рост как пассажирских, так и грузовых перевозок, что двустороннее движение международных пассажирских поездов по Китайско-Лаосской железной дороге началось месяц назад, и что поезда отправляются из Куньмина, Китай. Он заявил, что смог добраться до города Вьентьян, Лаос, вечером.

Мао заявил, что железная дорога облегчает сообщение между двумя странами, а также способствует развитию туризма, экономического и торгового сотрудничества.

Отметив, что Китайско-лаосская железная дорога увеличила количество рабочих мест в Лаосе, Мао Цзэдун сообщил, что с момента открытия железной дороги было трудоустроено 3 лаосских сотрудников, а в сфере логистики, транспорта, торговли и туризма было создано более 500 100 рабочих мест.

Мао также сообщил, что экспорт товаров из Лаоса и Таиланда в Китай по железной дороге достиг 3 миллионов 260 тысяч тонн.

Мао заявил, что охране окружающей среды придается большое значение при строительстве и эксплуатации железной дороги Китай-Лаос, и отметил, что вдоль железной дороги было озеленено 3 миллиона квадратных метров земли.

SözcüОн заявил, что железная дорога Китай-Лаос является хорошим примером инициативы «Один пояс, один путь» и что Китай будет и впредь добиваться общего развития и процветания, используя возможности, предоставляемые связью со странами региона.