Китай разрабатывает ракету нового поколения для полета на Луну

Китай разрабатывает ракету нового поколения для полета на Луну
Китай разрабатывает ракету нового поколения для полета на Луну

Сегодня в 16:09 на космодроме Цзюцюань состоялась пресс-конференция пилотируемой миссии "Шэньчжоу-00". Линь Сицян, заместитель директора Китайского управления пилотируемых космических кораблей, заявил в своем выступлении, что этап высадки на Луну китайского пилотируемого проекта исследования Луны запущен, и общая цель состоит в том, чтобы осуществить первую высадку китайцев на Луну до 2030 года.

Лин сказал: «Прорыв в ключевых технологиях, таких как проведение научных исследований и связанных с ними технологических экспериментов на Луне, совершение пилотируемого полета между Землей и Луной, краткосрочное пребывание на поверхности Луны и совместные исследования в сотрудничестве с человек и машина, а также «Высадка на Луну, патрулирование, сбор образцов, исследование и возвращение на Землю» и создание независимого пилотируемого объекта для исследования Луны.

В настоящее время Китайское инженерно-космическое управление отвечает за разработку летной продукции, такой как пилотируемая ракета-носитель следующего поколения (CZ-10), пилотируемый космический корабль следующего поколения, лунный посадочный модуль и костюмы тайконавтов, включая испытания стартовых комплексов. и оборудования на новом космодроме.объявили, что полностью приступили к НИОКР.