Dream Melodies на 3-й Стамбульской международной ярмарке современного искусства Artcontact

Dream Melodies на международной ярмарке современного искусства Artcontact в Стамбуле
Dream Melodies на 3-й Стамбульской международной ярмарке современного искусства Artcontact

Картины, получившие награду за выставку на конкурсе живописи «Мелодии снов», проводимом во второй раз в этом году, будут выставлены на 3-й Стамбульской международной ярмарке современного искусства Artcontact. Работы конкурсной тематики оперы Чайковского «Евгений Онегин» были представлены в период с 01 по 04 июня Dr. Его можно увидеть в Центре перформанса и искусства архитектора Кадира Топбаша с 11:00 до 21:00.

В конкурсе «Мелодии снов», организованном Фондом молодых талантов EMART во второй раз в этом году, первая награда за успех досталась студенту факультета живописи Университета Мармара Эмре Тура, вторая награда за успех досталась факультету живописи Университета изящных искусств им. Мимара Синана. Студентка Али Думан и третье место Награда за достижения была вручена студентке факультета пластических искусств и живописи Университета Едитепе Сене Гюндюз. Специальный приз жюри конкурса достался Биледжику Шейху Эдебали, студентке факультета живописи Университета изящных искусств Огужану Улуташу.

Работы, завоевавшие успех и выставочные награды, встретятся с любителями искусства на Стамбульской международной ярмарке современного искусства ArtContact, которая пройдет в третий раз с 1 по 4 июня. Взяв за основу девиз «искусство в публичной сфере», ярмарка стремится распространять искусство и делать его доступным для более широкой аудитории. Международная ярмарка современного искусства ArtContact Istanbul пройдет с 1 по 4 июня совместно с Dr. Он будет проходить в Центре шоу и искусства архитектора Кадира Топбаша, а автобус-шаттл будет курсировать каждые 15 минут от станции метро Marmaray до выставочного комплекса. Плата за вход на ярмарку, которую можно посетить с 11.00:21.00 до 100:50, составит XNUMX турецких лир для студентов и XNUMX турецких лир для студентов.

Поддержка студентов изящных искусств

Селин Сарач, член попечительского совета Фонда молодых талантов EMART, который дал оценку конкурсу, сказал: «Хотя наш фонд пытается поддерживать талантливых молодых людей в их творчестве, он также заботится о распространении классической музыки и повышение интеллектуального фона учащихся. Коллективу Artcontact и Mr. Мы благодарим Билгин Айгюль за ее поддержку в привлечении внимания к студентам».

Билгин Айгюль, председатель правления Atis Fairs и ArtContact, сказал, что они будут продолжать вносить свой вклад в популяризацию студентов-художников. Айгюль сказала: «В этом году ArtAnkara посетили 72 тысячи человек. Мы стремимся к высокому участию в ArtContact, который мы организуем уже в третий раз, и мы ожидаем около 40 тысяч посетителей. Сюда приезжает не только галерея и покупатель, но и все, кто интересуется искусством, встречаются с художниками и обсуждают искусство. sohbet Мы стремимся организовать организацию, в которой они смогут организовывать и производить проекты».

Второй победитель конкурса, студент факультета живописи Университета изящных искусств им. Мимара Синана Али Думан, сказал: «Я буду очень рад увидеть свою отмеченную наградами работу на ярмарке современного искусства Artcontact. Я хотел бы поблагодарить EMART Foundation for Empowering Young Talents за их поддержку искусства и их усилия по привлечению внимания к молодым художникам. Этот проект стал для меня большим источником гордости и мотивации».