Правильный выбор обуви важен для здоровья ног

Правильный выбор обуви важен для здоровья ног
Правильный выбор обуви важен для здоровья ног

Специалист по кожным заболеваниям Центра здоровья Анадолу Др. Мехмет Джошкун Ачай коснулся влияния выбора обуви на здоровье стопы и поделился важной информацией по этому вопросу.

Отмечая, что выбор обуви, которая часто используется в нашей повседневной жизни, играет важную роль в здоровье ног, специалист по кожным заболеваниям Центра здоровья Анадолу, д-р. Мехмет Джошкун Ачай сказал: «Вы должны предпочесть мягкую обувь, которая пропускает воздух, содержит меньше синтетических и потных материалов, не узкая и совместима со структурой стопы. Одну и ту же обувь нельзя надевать друг на друга, если предстоит надевание, эту обувь следует проветрить и высушить, если есть чрезмерная влажность и потливость.

Рану следует перевязать в случае удара обувью.

Заявив, что одной из самых распространенных проблем при выборе неправильной обуви являются удары обуви, а отсутствие лечения ран, вызванных ударами обуви, может привести к серьезным проблемам со здоровьем стопы, специалист по дерматологии доктор Б. Мехмет Джошкун Ачай сказал: «Рана, возникающая при ударе обуви, должна быть промыта теплой водой, область должна быть обработана лосьонами для кожи, которые способны очищать рану и убивать микробы после высыхания области раны. . Если человек находится на улице и ему нужно снова надеть обувь, рану следует закрыть закрытой повязкой, чтобы предотвратить заражение. Если у человека нет диабета и проблем с кровообращением, раны могут зажить в течение 7-10 дней, если предпочтение отдается обуви, которая не вызывает ударов и регулярно поддерживается. Если она не заживает в течение этого периода, это может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. В этих случаях следует проконсультироваться с дерматологами, пластическими хирургами и ортопедами.

Не следует отдавать предпочтение обуви, не соответствующей строению стопы.

Подчеркнув необходимость держаться подальше от обуви, которая увеличивает повреждение тканей стопы после травм стопы, Акай сказал: «Чтобы избежать дальнейшего повреждения раны и не сделать ее серьезной, следует избегать узкой и жесткой обуви. В частности, не следует отдавать предпочтение обуви, которая давит на стопу и не соответствует ее структуре. Специалист Др. Акай сказал: «Неподходящая рабочая среда для здоровья ног, антисанитарные условия и неподходящая обувь могут увеличить риск заражения. Поэтому важно обращать внимание на эти факторы, чтобы свести к минимуму риск заражения.