Награды конкурса живописи «Мелодии снов» определились с победителями

Награды конкурса живописи «Мелодии снов» определились с победителями
Награды конкурса живописи «Мелодии снов» определились с победителями

Объявлены победители конкурса рисунков «Мелодии снов», который проводится во второй раз в этом году. 11 мая 2023 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на тему оперы Чайковского «Евгений Онегин». Картины, получившие награду выставки до 18 мая 2023 г. Kadıköy Его можно увидеть в муниципалитете Yeldeğirmeni Sanat с 11:00 до 18:00.

На церемонии обрели своих обладателей награды «Конкурса рисования мелодий снов», который второй раз в этом году организует Фонд молодых талантов EMART. Эмре Тура, студент факультета живописи и бизнеса Университета Мармара, получил первую премию, в то время как вторая премия была присуждена студенту факультета живописи Университета изящных искусств Мимара Синана Али Думану, а третья премия была присуждена Университету Едитепе в области пластических искусств и живописи. Студентка отделения Сена Гюндюз.

Специальная награда жюри конкурса была вручена студентке факультета живописи Университета изящных искусств Биледжик Шейх Эдебали Огужану Улуташу.

Kadıköy В ночь награждения в муниципалитете Yeldeğirmeni Sanat, после концерта с произведениями из оперы «Евгений Онегин» и выступлений, открытие выставки, в которую вошли 4 работы, признанные достойными награды, и 22 работы, достойные выставления, было открыто с участие многих любителей искусства.

Поддержка студентов изобразительного искусства

Оценивая конкурс, член попечительского совета Фонда молодых талантов EMART Бурку Алтай Доган сказал: «Для будущего очень важно поддерживать молодых людей во всех аспектах. Наш фонд старается поддерживать талантливую молодежь в их художественном творчестве. Интерес, который они проявляют к конкурсу, и красота работ укрепляют наши надежды. Кроме того, нас вдохновляет поддержка учреждений и организаций нашего фонда и искусства. Университет Йедитепе был с нами в качестве заинтересованной стороны. Kadıköy Муниципалитет Yeldeğirmeni Art оказал космическую поддержку. Официальный спонсор нашего конкурса, AKPA Aluminium, оказал моральную и экономическую поддержку студентам-искусствоведам. Другими нашими спонсорами являются DM Travel, ABBA Architecture, Design by SLIN, Tütüncübaşı Attorneyship и Humicontrol. Мы хотели бы поблагодарить все учреждения и организации в отдельности».

Участвуя в организации и распространении информации о конкурсе, декан факультета изящных искусств Университета Едитепе проф. Гюльвели Кая сказала: «Поскольку этот конкурс открыт для студентов-художников, обучающихся на факультетах изобразительного искусства, я думаю, что он внесет положительный вклад в процесс обучения студентов-художников. Я считаю, что особенно после землетрясения, которое мы пережили 6 февраля, это дает возможность всем студентам, изучающим изобразительное искусство, уйти от негатива этой катастрофы, принять жизнь и исцелиться, продюсируя».

Эмре Тура, студент факультета художественного образования Университета Мармара, занявший первое место в конкурсе, сказал, что поблагодарил всех, кто внес свой вклад. Тура сказал: «Оперное искусство является богатым источником вдохновения для художников, поскольку оно включает в себя все области изобразительного искусства. Проведение такого конкурса очень развивающее с точки зрения создания моста между искусствами. Для меня в опере «Евгений Онегин» есть меланхолия и внутренняя драма. В своей работе я стремился передать эти чувства. Это похоже на этап, на котором мы придаем смысл нашему существованию, с хорошими и плохими последствиями в жизни».

О конкурсе рисунков «Мелодии снов»

Конкурс рисунков «Мелодии снов» был организован как конкурс рисунков, открытый для участия студентов, получающих высшее или последипломное образование на факультетах художественного образования университетов Турции и на отделениях живописи факультетов образования. Участникам было предложено преобразовать оперу Чайковского «Евгений Онегин» или любую часть, песню или мелодию в опере в образное выражение.

Отборочная комиссия конкурса; Музей Бакси и основатель Фонда Бакси проф. Др. Хусаметтин Кочан, руководитель отдела изящных искусств МСЭ, доц. Др. Огуз Хашлакоглу, заведующий кафедрой живописи факультета изящных искусств Университета Мармара, доц. Др. Девабил Кара, декан факультета изящных искусств Университета Едитепе, проф. Гюльвели Кая и председатель правления Фонда молодых талантов EMART Серкан Шахин.

В конкурсе приняли участие 19 студента из 42 различных вузов. В то время как 4 работы были награждены, 22 работы были признаны достойными выставки.

Среди владельцев работ, которые стоит выставить, - Бейзанур Сонер, Бурак Уянмаз, Джансу Танрисевер, Эданур Мелек, Эмрах Ягджи, Элиф Озкан, Эльван Гювен, Харун Решит Саргин, Хелин Атеш, Импрахим Мацир, Мехмет Берк Демир, Мелике Чаткин, Майн Енеркол, Нурдан Алтунташ, Есть такие имена, как Октай Озбек, Омер Бозолук, Рожбин Озюрал, Шахин Беки, Сефер Тан, Шейма Мол, Угур Авджи, Юсуф Агым.

О Фонде расширения возможностей молодых талантов EMART

Фонд расширения прав и возможностей молодых талантов — это некоммерческая неправительственная организация, созданная для поддержки художественного творчества студентов-художников по всей стране и внесения вклада в художественную и культурную жизнь страны путем внесения разнообразия. У президента-основателя фонда Серкана Шахина есть книга «Мелодии мечты — путешествие в оперу», которая носит то же название, что и конкурс.

Выставка состоится 12-18 мая 2023 г. Kadıköy Его можно увидеть в муниципалитете Yeldeğirmeni Sanat с 11:00 до 18:00.