Рекорд заявок на университетский экзамен в Китае

Рекорд заявок на университетский экзамен в Китае
Рекорд заявок на университетский экзамен в Китае

Согласно данным, опубликованным Министерством образования, в этом году 2022 миллиона человек подали заявки на вступительный экзамен в университет, также известный как «Гаокао» в Китае, что на 980 тысяч больше, чем в 12.91 году. Местным органам власти было предложено еще больше улучшить свои услуги, чтобы кандидаты могли защищаться от рисков, таких как общественная безопасность, транспорт, жилье, гигиена и контроль шума, а также быстро и эффективно справляться с чрезвычайными ситуациями.

Департамент также будет сотрудничать с государственными учреждениями, включая Национальную комиссию здравоохранения, чтобы направлять различные регионы по всей стране в принятии научно обоснованных и конкретных мер реагирования на COVID-19, а также подготавливать адекватные замещающие кабинеты и персонал для обеспечения бесперебойной работы экзамена. .

Министерство также примет меры по борьбе со списыванием на экзамене, особенно нарушениями со стороны должностных лиц, такими как использование мобильных телефонов и других телекоммуникационных устройств. В министерстве также заявили, что необходимо принять меры, чтобы облегчить сдачу экзамена почти 10 тысячам студентов-инвалидов.