Пользователи Audi получат удовольствие от зарядки своих автомобилей

Пользователи Audi получат удовольствие от зарядки своих автомобилей
Пользователи Audi получат удовольствие от зарядки своих автомобилей

В Берлине введен в эксплуатацию третий из зарядных центров Audi, придающий новый смысл концепции зарядных станций. Как и в Нюрнберге и Цюрихе, в зарядном центре есть четыре точки быстрой зарядки, где аккумуляторы на втором этапе своей жизни будут служить хранилищем.

Объект, сданный в эксплуатацию в Берлине, использует другой подход к подключению электроэнергии. Благодаря сотрудничеству с Frischeparadies будущие пользователи зарядного центра Audi в Берлине вместо скуки смогут испытать «ожидание удовольствия» во время зарядки.
Audi ввела в эксплуатацию третий зарядный центр Audi в Берлине, где привносит новое понимание концепции станций, где будут заряжать электромобили.

Стремясь предложить удобный и, прежде всего, надежный вариант быстрой зарядки в центре города для пользователей электромобилей, у большинства из которых нет возможности заряжать дома, Audi обычно отвечает на спрос на зарядку пользователей транспортных средств, возвращающихся домой в города. Аккумулятор в зарядном центре, который в основном построен таким образом, что у клиентов есть от 30 до 40 минут для зарядки в их повседневной жизни, всегда обеспечивает постоянную подачу энергии 320 кВт в каждой зарядной точке.

Быстрое решение для интенсивного спроса клиентов

В случае высокого спроса в зарядных центрах, которыми пользуются пользователи Audi с помощью системы бронирования, можно быстро добавить еще один силовой агрегат. Также благодаря модульной концепции четыре точки зарядки можно быстро расширить до шести. Это позволяет мгновенно реагировать на повышенный спрос.

Audi сотрудничает с Frischeparadies, у которой есть магазины и бистро для гурманов в зарядном центре в Берлине. Самым важным отличием этого нового объекта от зарядных центров в Нюрнберге и Цюрихе является то, что он подключен к электросети Frischeparadies. Разработанная динамическая интеллектуальная система управления сетью активно измеряет, сколько энергии Frischeparadies получает из сети. Таким образом, Frischeparadies позволяет Audi использовать энергию, если потребление энергии в сети невелико. Это устраняет необходимость в дополнительном подключении к электросети. Это позволяет наилучшим образом использовать существующую сетевую инфраструктуру, поскольку система хранения аккумуляторов емкостью 1,05 МВтч делает зарядный центр независимым с точки зрения требований к мощности.

В системах хранения аккумуляторов в зарядном центре Audi используются аккумуляторы большой емкости испытательных автомобилей Audi e-tron. Таким образом, в некотором смысле, батареям дается вторая жизнь. На заводе в Нюрнберге установлены три энергоблока по 198 модулей каждый и блок хранения на 330 модулей. Всего это 924 модуля. Всего в Берлине 1,05 модулей мощностью 396 МВтч, что эквивалентно 14 электромобилям Audi Q4 e-tron.

Планируя в ближайшие дни открыть зарядный центр Audi в Зальцбурге и позади него в Мюнхене, Audi в первом плане предложит зоны без залов ожидания. Стремясь сотрудничать с сервисными центрами, Audi также стремится узнать мнение клиентов о компактных версиях, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание.