Центр управления Smart Junction в Анталии получил награду

Центр управления Smart Junction в Анталии получил награду
Центр управления Smart Junction в Анталии получил награду

Муниципалитет Анталии был признан достойным специальной награды жюри Министерства транспорта на церемонии вручения наград «Путь разума» за проект «Центр управления дорожным движением Анталии и интеллектуальный центр управления перекрестками», который был реализован для снижения плотности дорожного движения.

Объединяя транспорт и технологии, городской муниципалитет Анталии продолжает обслуживать город с помощью своих интеллектуальных транспортных приложений. В этом контексте столичный муниципалитет Анталии, подавший заявку на участие в конкурсе Министерства транспорта Турции, Ассоциации интеллектуальных транспортных систем «Путь разума в транспорте», был удостоен специальной награды жюри за «Центр управления дорожным движением Анталии и Центр управления интеллектуальным перекрестком». ' проект. На церемонии, состоявшейся в Анкаре, награду получил руководитель Департамента транспортной железнодорожной системы столичного муниципалитета Анталии Нуреттин Тонгуч.

Безопасная и бесперебойная транспортировка

Нуреттин Тонгуч выразил удовлетворение тем, что проект был отмечен наградой, и сказал: «Мы участвовали с двумя проектами в конкурсе Mind's Way Awards, ежегодно организуемом Министерством транспорта. Одной из них была «Система отслеживания находок с применением штрих-кода». Другим был проект «Центр управления дорожным движением в Анталии и интеллектуальный центр управления перекрестками». В рамках проекта мы сделали 40 умных перекрестков. У нас есть 61 узел удаленного доступа. Наш проект был признан достойным специальной награды жюри 2023 года. Мы привезли его в Анталию. Наш президент Muhittin Böcek Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить более безопасные и бесперебойные перевозки по всему городу. Будем продолжать работать", - сказал он.

Плавное движение и экономия топлива

С «Центром управления дорожным движением Анталии и Интеллектуальным центром управления перекрестками», созданным Департаментом транспортного планирования и железнодорожной системы столичного муниципалитета Анталии, обеспечивается доступ к 101 сигнальному перекрестку, и наблюдение ведется с помощью движущихся камер и камер типа «рыбий глаз». Путем выявления негативных факторов, которые повлияют на движение на перекрестках, обеспечивается устранение пробок. Персонал оператора дорожного движения, работающий в центре, может отслеживать и вмешиваться в транспортный поток с помощью мгновенного мониторинга. В центре также предоставляются подробные данные о трафике, данные сигнализации, уведомления о сбоях, анализ плотности трафика, мгновенная оптимизация и реализация времени сигналов трафика в зависимости от этих плотностей.

Мгновенное вмешательство в движение

Через Центр управления дорожным движением можно контролировать 40 интеллектуальных систем перекрестков и 61 перекресток с дистанционным доступом в центре города и районах с помощью 61 мобильной (PTZ) камеры, 183 камер удаленного доступа и 55 камер типа «рыбий глаз», а также можно мгновенно вмешиваться для уменьшения трафика. в сигнализацию, когда это необходимо. С помощью этой системы можно создать карту плотности в Анталии и увидеть показатели выбросов углерода и экономии топлива.